психолог

17:30 07-03-2004 / Противница Семе…, обратиться

Семейная жизнь оставила во мне стойкое неприятие от нее. Одна мысль о том, что когда- нибудь это повторится, и мне становится крайне неприятно. Когда я слышу, что кто- то собирается выходить замуж, жениться, я сочувствую. И не могу сказать, что мне нравятся такие чувства. Буду признательна, если Вы выскажете свою точку зрения. Спасибо.

Ответы

# 17:37 07-03-2004 Аноним, обратиться
и ты права
# 17:40 07-03-2004 Лора, обратиться
Кто тебя так обидел? Живи как хочется, но никогда не сочувствуй людям, которые женятся. У всех судьба складывается по- разному. Но есть такое понятие, как построишь семейные отношения, так и жить будешь: -) Желай всем счастья и добра и тебя не обойдут стороной эти пожелания, если они идут от самого сердца: -)
# 17:48 07-03-2004 Противница Семе…, обратиться
Если от семьи, то муж и обидел ((( Согласна, что как построишь, так и жить будешь. Хотя может вопрос еще и в выборе.
# 17:56 07-03-2004 Противница Семе…, обратиться
Вот сейчас звонит, встретится хочет, поздравить, говорит, что ему приятно со мной общаться. А вот мне не приятно с ним общаться и не буду конечно, но я тоже хочу общаться с теми кто мне приятен, но после него мне неприятны мужчины и вообще общение.
# 21:12 07-03-2004 Лера, обратиться
Вы не сочувствуете, а просто желаете, "чтобы у соседа корова сдохла".
# 23:08 07-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая противница семейной жизни! Ваша обида понятна, но плохой период в Вашей жизни закончится, и Вы сами потом будете удивляться, что могли так мрачно смотреть на вещи. Воспринимайте прошедшее как урок и верьте в возможность лучшего!
# 10:52 08-03-2004 Противница Семе…, обратиться
Спасибо уважаемый Шиманский О. И. ! Надеюсь так и будет и я смогу сделать правильные выводы.
# 11:47 08-03-2004 Ника, обратиться
Ну и не выходите замуж! !! Живите для себя. Вас что так все уговаривают, или насильно тянут?
# 12:06 08-03-2004 Аноним, обратиться
Дело в том, что я мужчин теперь боюсь. Боюсь повторения таких отношений.
# 13:21 08-03-2004 Ника, обратиться
Значит в данный момент Вы не готовы к этому, не надо насилия над собой. Пройдёт время, пропадёт страх, появится вера! А люди все разные и отношения разные, нельзя всех под одну гребёнку.
# 15:50 08-03-2004 Ожидание…, обратиться
Но ведь хочется, как и раньше любить людей, радоваться общению
# 16:00 08-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Если Вам уже хочется радоваться и любить людей, значит процесс восстановления идет вовсю и скоро Вы увидите его первые результаты, появятся новые интересы и увлечения. Не торопитесь, не грустите по поводу того, что перемены наступают слишком медленно, всему свое время.
# 18:01 08-03-2004 Аноним, обратиться
Буду ждать, спасибо)
# 19:59 08-03-2004 Эмоция, обратиться
Во мне брак тоже оставил не лучший след, но я смотрю на мужчину как на потенциального друга, мужа или любовника и вовсе не собираюсь ненавидеть их всех за то, что себе выбрала не того.
# 20:04 08-03-2004 Эмоция, обратиться
. .. и даже переданный украдкой через друга букет роз, кажется травой сорняком, настолько глубоко засела обида. Вот так можно убить чувства своей жены.
# 21:37 08-03-2004 Сожаление…, обратиться
Это хорошо, уважаемая Эмоция, что у Вас так получается, не переносить на других))) Вот у меня, пока с трудом. Хотя конечно я понимаю, что все люди разные, но. .Вот пришел поздравить, принес любимые цветы, а у меня защемило сердце от того, что уже ничего не вернуть, что те чувства, которые были в моей душе и сердце, растоптаны и не только к нему. И вот он стоит, чуть не плачет и так мне стало жаль его, себя, нашей любви. И знаете, в этот момент я подумала об обиде и знаете, что поняла. Ведь он лишил себя любви и не известно, будет ли у него она еще. Конечно не специально, он не знал, не ведал, что творит. .. Но я ему ее желаю и себе желаю тоже! И Вам в этот день, желаю любви и храните ее, как зеницу ока!
# 06:57 09-03-2004 Эмоция, обратиться
У меня тоже такие чувства, он тоже убил мою любовь, приходит, звонит, а мне больно от того, что уже ничего не вернуть. Раньше, когда он мне говорил ласковые слова и дарил цветы, я была самой счастливой на свете, а сейчас, как будто в пустоту. Сам виноват. Я всё, что могла сделала, много раз пыталась сохранить брак - увы. У меня пока ещё не получилось не переносить обиду на других мужчин, так как никого у меня нет. Но в будующем я не собираюсь дуться на весь мужской пол и найду себе достойного. А любовь можно сохранить только вместе. В моём же случае, один склеивал, другой рвал. ..
# 11:59 09-03-2004 Береза, обратиться
Человек меняется в процессе жизни, в зависимости от ситуации и окружающих его людей. Главное не изменять себе.