психолог

15:26 08-03-2004 / Наталья, обратиться

Моя история, как мир стара, и все же не знаю как поступить, что делать В браке 15 лет, дочери- 13
Из этих 15 лет - 5 лет в разных комнатах, интимной жизни никакой, я перебивалась случайными связями У него, знаю точно, уже года 2 есть молодая любовница
До недавнего времени у нас были дружеские отношения, как у хороших соседей
Но последнее время у него проявляется страшное раздражение ко мне и к ребенку Его бесит все, что я делаю и не делаю По жизни я терпеливый человек
Но сейчас моему терпению пришел конец, Я готова на развод Идти некуда Когда я сказала об этом своей маме, она была против моей выходки, т к не хочет чтобы я теряля жилплощадь у мужа, где я, кстати, не прописана Злоба и ненависть растет с каждым днем к мужу Я понимаю, что чужими советами вряд ли что можно исправить и решить, но мне очень тяжело
Прошу отозваться женщи, которые оказались в подобной ситуации Как жить дальше, с кем, где?
Я в отчаянии

Ответы

# 19:22 08-03-2004 Света, обратиться
Мне кажется, что если вас уже ничто не связывает, отсюда и раздражение и нежелание быть вместе. Если Вам дорогоа ваша семья и Вы не хотите ее развала- нормализуйте жизнь с мужем. Обязательно поговорите, выясните причины охлаждения, и если не все потеряно- боритесь за свое счастье, а злоба пройдет. Не просто это все, сама знаю, но и исправлять надо все- таки самим. Начните. Будет отклик в душе мужа, хорошо, а нет- принимайте решение более категоричное.
# 01:30 09-03-2004 Ника-Наталье…, обратиться
Ну вот и скажите, с высоты своего печального опыта, стоят ли эти 5 лет Вашей жизни, того как Вы их прожили? Я не уверена, что в России так, но помоему, если гражданский брак 15 лет, можете делить с мужем его жильё. И в любом случае, не стоит так жить!
# 16:23 09-03-2004 Ти_Ти_У_У - Све…, обратиться
Вообще- то после 5 лет жизни в разных комнатах выяснять причины охлаждения смешно и незачем. Это достаточный срок, чтобы понять - назад дороги нет. Раздражение мужа это подтверждает. Наталья, скажите мужу, что готовы предоставить ему свободу, возможность жить с молодой любовницей и дать развод. А взамен пусть отделит вам часть своей квартиры или купит другую (если есть возможность). Все- таки у него есть дочь, он не сможет выбросить ее на улицу. А жить вместе и портить нервы не надо, потом будет жаль упущенных лет (уже сейчас, наверное, жаль! )
# 16:29 09-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья здравствуйте! Квартирный вопрос , конечно дело тонкое… Насколько я знаю по закону, ребенок имеет право на жилплощадь в любом случае. И если вы официальная жена, у вас также должны быть права. Вам нужно обратиться к юристу, чтобы их уточнить. Но прежде всего нужно поговорить с мужем. ПОчему так происходит? Возможно вы сможете найти устраивающий обоих вариант. При этом не стоит забывать, что испорченные нервы и здоровье не сможет компенсировать никакя жилплощадь. Удачи!
# 20:09 10-03-2004 Аноним, обратиться
Я хочу сказать одно: не спешите, хотя действительно, слишком уж далеко зашли ваши проблемы. На то мы и люди разумные, чтобы сначала все выяснить, ведь вы же любили друг друга, может не все потеряно?