психолог

08:46 09-03-2004 / Eva, обратиться

Здравствуйте. С праздником всех женщин. любите и будте любимыми. А главное будьте красивыми и счастливыми.
ПОдскажите, права я или нет. Это мысль мне пришла вчера, и начиная прокручивать назад соытия, я улавливаю какую- то связь. Недавно мы, точнее муж, купил компьютер. Не скажу, что это стало причиной всех бед, но усугубило, по- моему, точно. Он стал очень раздражительный и агресивный, в прямом смысле слова. Сам по- себе он - натура вспыльчивая, но сейчас . .. Если Я сначала восприняла компьютер как очень полезную вещь для нас всех, то теперь, можно сказать, я начинаю его ненавидеть. Ни меня, ни ребенка он к компьютеру не подпускает. Все свободное время проводит у компьтера за играми, причем сидит до 2- 3 часов ночи, невысыпается. С утра первым делом включает музыку, тоже агрессивную музыку, очень громко, так, что расслышать, что говорим друг другу практически невозможно. В доме маленький ребенок, я беременна. Спорить, доказывать что- то невозможно. Даже аргументы, что это вредно для ребенка, на него не действуют. Приходя с работы, он садится за компьютер. Может это временно, и он "переболеет" этим. Но сколько должно пройти времени, отношения и так были натянутые, и сейчас любая мелочь выливается в скандал.

Ответы

# 09:24 09-03-2004 Leka, обратиться
Ева, извитните пож- ста, но чем больше вас читаю,
тем больше задаюсь вопросом: жизнь с таким
человеком как ваш муж, при таких отношениях как
у вас в семье, еще и рождение второго ребенка,
что это? жизненная установка на роль "несчастной
жертвы" или банальный психологический мазохизм.
Никак не могу понять, что вас держит вместе?
отношения у вас (точнее, мужа к вам) просто
какое- то моральное уродство. И браком назвать
ЭТО сложно. Ведет себя как эгоистичный ребенок,
а вы на себе все тащите еще и детей рожаете, тем
самым все больше и больше топя себя в этом
болоте. Вы одна сможете 2- х поднять, если с
мужем расстанетесь?
Просто из ваших постов видно, что ситуация у вас
(на мой взгляд дилетанта) какая- то безнадежная в
плане продолжнеия и улучшения отношений.
# 10:01 09-03-2004 Eva, обратиться
Leka, Мне Вас не за что извинять, спасибо, что читаете и выссказываете свое мнение. Разбежаться - это самое простое, что можно сделать. Просто убежать от него, от проблем. Ведь на первый взгляд кажется все так просто, не нравится - да пошли ты его подальше, что ты его терпишь, на кой он тебе такой сдался, жизнь себе гробить, ведь молодая еще. Раньше я сама так думала, глядя на других жен, на другие семьи, и не понимала, гордости, что ли у женщин нет. Просто, не знаю, все одно на другое накладывается, черная полоса, что ли в отношениях. Дело не в том, что боюсь одна остаться. Проживу, и прокормлю и подниму. И одна не останусь, и помогут, если нужно, и друзья, и родители. Скажите, что я мазохистка, извращенка, назовите как хотите, мне его жалко.
# 10:27 09-03-2004 Ника, обратиться
Я думаю о том, что не могу. И думаю о том, что я хочу. Но не хочу и пожелать врагу, Того о чём сейчас я промолчу. .. Теперь ещё и комп? ?? Знаете, если правда хотите брак сохранить, пишите такие же километры хорошего о своём муже!
# 10:33 09-03-2004 Туся, обратиться
Ева, знаете, мне кажется, человек очень увлекается виртуальным миром тогда, когда его ничто не интересует в настоящем. Я не думаю, что если вы будете скандалить, это поможет. Наоборот, он будет убегать в свой виртуальный мир. Не знаю, что и посоветовать, но, можеть быть, попробовать поактивнее ласково вовлекаить его в домашние дела, устраивать совместные мероприятия - прогулки, гости и тп. , какие ему тоже нравятся. Может, и удастся отвлечь.
# 12:05 09-03-2004 Leka, обратиться
Ева, а себя вам совсем- совсем не жалко? Жизнь у
вас тоже одна, и жить ее с человеком, который к
вам относится мягко говоря не очень адекватно,
из жалости. .. ну действительно мазохизм. Не
страшно лет эдак через . .. дцать, когда дети
вырастут и уйдут, понять, что на самом деле всю
жизнь жила одна эмоционально (при наличии мужа
рядом) и за прожитые с мужем годы было больше
плохого, чем хорошего? Меня лично такая
перспектива пугает.
# 18:21 09-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ева! подобное поведение вашего мужа может быть "уходом" от реальной жизни и тех проблем, которые возникли в ваших семейных отношениях. И он вместо того, чтобы вместе с вами решать эти проблемы, просто создает свой "иллюзорный мир". Поэтому насчет переболеет. .. ДЛя этого вашей семье нужно решить те проблемы, которые есть. При постоянном погружении в компьтерные игры у человека может возникнуть зависимость. И это уже станвится из безобидного развлечения заболеванием, называется Patalogic gambling (патологчиеская зависимость от игр)ю
# 13:27 11-03-2004 Ххх, обратиться
Возможно, у него эти игрушки и агрессивная музыка - от полной неудовлетворенности своей жизнью. Виной тому могут быть и не конкретные семейные проблемы, а просто личный кризис у товарища, недовольство собой и всем на свете. Очень жаль, что это совпало с Вашей беременностью, когда Вам от него нужна реальная помощь, а так получилось, что он оказался слаб или эгоистичен и вместо того, чтобы поддерживать Вас в такой сложный момент, ушел в свой мир и внутренние проблемы. А Вам слишком сложно всё сейчас тянуть одной без его понимания. Непонятно, можно ли положиться на такого человека в будущем. Но с другой стороны Вам сейчас не нужны эксцессы, выяснения отношений, обиды и прочее, хотя брать на себя ещё и его личные проблемы Вам сейчас нельзя, да и как- то бороться с ним сейчас не нужно - чревато для Вас. Может, уговорить его сходить к психотерапевту? Может, без Вас там разберутся? Если не согласится, абстрагируйтесь от этих проблем по мере возможности, не заморачиваясь сейчас на поведении мужа, сконцентрируйтесь на будущем ребенке - он непременно должен родиться здоровым и это зависит от Вас, ну а с мужем разберетесь позднее.