психолог

23:21 09-03-2004 / Ядвига, обратиться

Ув. доктор!
Недавно прочитала, что любовь длится 4 года, а потом вся страсть , желанеи пропадает, начанаются проблемы и многие пары расходятся, многие нет, но уже нет той любви, что прежде, она как бы становится спокойной. Меня теперь преследует эта мысль, ведь я встречаюсь со своим парнем 2 года и замачаю, что это так, он уже не так пылок как раньше. Я постоянно об этом думаю. Это правда?
Заранее спасибо.

Ответы

# 00:57 10-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ядвига! Да, Действительно в личных отношениях бывают спады и подеъемы. Но разные пары по- разному выходят из этих ситуаций. Один из хороших методов: обсуждать вместе со своим парнем все возникающие проблемы. Тогда можно вместе найти выход. И никогда не нужно забывать, что двое людей - сами являются творцом своих отношений. Насколько прочное здание вы построите, так долго и будет оно вас радовать. Счастья вам и вашему парню!
# 14:01 10-03-2004 И., обратиться
Проходит не любовь, а влюблённость/ страсть. Любовь у большинства и не начинается : -). Ведь большинство живущих вместе супружеских пар не являются половинками друг друга, как ни прискорбно.
# 20:37 10-03-2004 Кошка, обратиться
Если вы зацикливаться на этом будете, постоянно об этом думать, то очень может быть, что это так и произойдёт. Попробуйте лучше разнообразить ваши отношения, добавить чего- то нового в них. Бои бабушка с дедушкой женаты 45 лет. Еслиб вы знали с какой нежностью и любовью они смотрят друг на друга. .. А вы говорите 4 года. ..
# 08:38 11-03-2004 Мышка, обратиться
Кошечка, никто не знает как дедушка жили с бабушкой в молодости. По рассказам? Обычно старость все прощает и стираеются грани былых обид.
# 21:39 11-03-2004 Кошка, обратиться
Ну то, что у них были обиды, в этом я даже не сомневаюсь. А как без этого? Но ведь они не разошлись из- за них. .. Когда любишь, всё прощаешь. .. И старость тут не при чём.