психолог

23:53 09-03-2004 / Сергей, обратиться

Уважаемый психолог! Пожалуйста, выслушайте меня, и, если не трудно, дайте какой- нибудь совет. Я встречался с девушкой Катей с 9 класса, мы любили друг друга безумно, нашей дружбе и любви все, как говорится завидовали. Потом выпускной, сейчас институт, а мы вместе, мы просто как родные. И вот уже была свадьба на носу, я даже кольца уже купил, всех родственников предупредили, как вдруг она меня БРОСАЕТ, потому что встретила другого парня и полюбила его. Она ушла от меня, а мне просто не хотелось жить. Я начал пить, пребывал в смертной тоске, короче я не могу без нее, она - это вся моя жизнь, если ее нет - я не хочу жить, хочу умереть. Я ее один день не вижу и у меня уже настроения никакого нет. .. В общем что делать я не знаю. Сейчас решил бросить институт и пойти в горячую точку, чтобы погибнуть не как собака у забора пьяным, а хотя бы защищая родину, хочу умереть на войне. А с другой стороны не хочу обижать этим своих родителей, я их люблю. .. Что же мне делать? ! помогите

Ответы

# 01:20 10-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемый Сергей! прежде всего не нужно принимать скорполительных решений. В Американской армии есть такой закон, что летчикам (если они не находятся в боевой ситуации, запрещается сразу после пережитого стресса принимать решения. Они должны минимум 2 часа заниматься упражнениями на расслабление, чтобы прийти в нормальное состояние). И это абсолютно правильно, поскольку в аффективном эмоциональном состоянии невозможно принять верное решение. ..
От того что вас убьют в горячей точке и вы бросите институт вряд ли вы порадуете этим своих родных. И девушку свою вы так не вернете. Попробуйте переиграть ситуацию в свою пользу. Но на это нужно время. Сейчас она погружена в эти отношения. .. поэтому в данный момент это не получится. Вам просто пока нужно продолжать учиться и постараться стать более интересным человеком, лучше этого парня. И чтобы разные люди ей рассказывали о вас какой вы замечательный и т. п. Необходимо, чтобы она вас увидела "по- новому", в новом ракурсе. Можно сбежать куда угодно, и в любую горячую точку земли. Но от себя не убежишь. Когда мы боремся за свое счастье, мы можем победить. Искренне вам этого желаю. А если нужна помощь и проживаете в Москве, можете обратиться ко мне за очной консультацией. Можно вместе пути решения проблем.
Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. МОи данные можно прочитать, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 14:09 10-03-2004 Пастернак…, обратиться
"Уже написан Вертер". ..
# 14:27 10-03-2004 И., обратиться
Да, что- то ты, старина, раскис. Это как- то не по- мужски. У тебя уже пошла программа самоуничтожения. Что за сужение сознания? ? Вот тебе цитатка из Ошо: ". .. неправы всегда вы, жизнь всегда права. Поэтому всегда, когда почувствуете себя несчастным, знайте, что в чем- то вы неправы. Исправьтесь, но не старайтесь исправить жизнь, это сделать невозможно. " Например, возможна ситуация испытания: барышня ошиблась, но скоро это почувствует! ..
# 15:47 10-03-2004 Девушка, обратиться
Сереженька, не сдавайся! Ты же МУЖЧИНА! Обязательно стань лучше того, другого. Работай над собой и ты поймешь, что жизнь прекрасна. ..
# 18:32 10-03-2004 Стася, обратиться
Золотые слова(помогли мне в подобной ситуации, сказанные моей учительницей): первая, но не последняя. .. .! !! !А теперь могу довавить, что и не единственная! !Живите! Все хорошо будет и пить не надо, не поможет! !! !!
# 07:42 11-03-2004 Бывалый, обратиться
Напомню слова из известной песни - не известно
кому ПОВЕЗЛО - думаю, что тебе, так как все выяс-
нилось на ранней стадии.
Известен рецепт от любви с первого взгляда -
посмотри внимательно второй раз, может излечить.
Циничный совет, но из жизни. А вся жизнь еще
впереди!