психолог

09:36 10-03-2004 / Света, обратиться

Я не знаю почему так происходит. Все говорят, что я красивая, умная, общительная девушка, но. .. Понимаете, никто не приглашает меня на свидания, у меня нет поклонников, мне никто не звонит, не делает подарков, не оказывает знаков внимания. .. вообще. .. Я просто исхожу завистью, глядя на моих подруг, коллег, как за ними толпами ходят ухажеры. .. Причем, все окружающие удивляются, как это у такой девушки и никого нет. .. Почему это происходит со мной. ..

Ответы

# 10:21 10-03-2004 Юля, обратиться
Вы же сами сказали, все думают, что у Вас уже кто- то есть.
# 10:38 10-03-2004 Береза, обратиться
Видимо в Вас есть то, что отталкивает людей. Или нет того, что бы привлекло. Красивая, умная, общительная - это еще не все.
# 10:44 10-03-2004 Ника-Березе…, обратиться
А может быть таких женщин ещё и боятся? Не каждый тянет не высокий уровень?
# 11:58 10-03-2004 Береза - Нике…, обратиться
Может это как раз и есть то, что отталкивает. Но как правило все равно рядом с этими женщинами кто то есть, просто их не удовлетворяет уровень этих поклонников.
# 12:23 10-03-2004 Юляша, обратиться
У меня есть подруга, которая очень красивая, она выходит все машины останавливаются, но ей уже 26, а она одна. Все праздники опять одна. Чуть- чуть пообщаются все мужчины и бегом от нее. Я не понимала и спросила у мужа, он ее хорошо знает. Объяснил мне, что она слишком высокомерна, требовательна и много хочет. Нужно быть нежнее и женственнее. Береза сказал вам с точки зрения мужчины, и он прав. Может в вашем поведение есть что то что отталкивает. Внешность не самая главная, даже для женщины, есть что то другое на что мужчины клюют. Мой муж с начало увидел во мне ноги, потом как он говорил и на мордочку хорошенькая, а сейчас он конечно требователен, но внутренние качества, какое- то мое обаяние конечно главнее. А вообще на вкус и цвет товарищей нет и мужчин тяжело понять. Просто еще не появился в вашей жизни тот, для которого вы будите самой самой.
# 13:35 10-03-2004 Ника, обратиться
Береза, Вы правы, не устраивают, сильных женщин, слабые мужчины. Нет не слабые, а неуверенные, а разьве это не правильно? !Что можно ждать от таких отношений? Ростущую неуверенность в себе. Требовательные, высокомерные женщины могут быть очень даже нежными, добрыми и слабыми, если рядом тот КОТОРЫЙ НУЖЕН! Просто таких которые не боятся- мало! Зачем усложнять себе жизнь? !Света! Понимаю весна, Вам обидно, но будет и на Вашей улице праздник. Удачи Вам.
# 13:56 10-03-2004 Таша, обратиться
вы не одна такая. надо нам как то обьедениться и выйти всем вместе в свет. например в клуб или ресторан. что то вроде этого. и может быть кто то из нас найдет принца и уже не будет задавать таких вопросов как, почему же я такая раз такая и ни кому не нужна. будте увереннее в себе
# 14:06 10-03-2004 Береза Нике…, обратиться
А что является причиной неуверенности в себе, кто ее в нас рождает? Наверное, люди, которые рядом с нами. А Вы возьмите неуверенного в себе мужчину и поднимите ему самооценку. Тяжело и неохота? Понизить то ее конечно проще, что у вас, женщин, весьма часто получается. И если женщина по характеру требовательна и высокомерна, то могу сказать точно, стать нежной, доброй и слабой у нее не получится. В одном Вы правы - поведение человека зависит от того, кто с ним рядом. Но характер не поменять.
# 14:11 10-03-2004 Ника-Березе…, обратиться
Вы фильм Москва слезам не верит смотрели? Ну и не может женщина такая быть нежной? ?? Просто не каждый способен подход найти, решиться, ПОБЕДИТЬ одним словом! Для того, что бы поднять самооценку мужчине, надо сначало отношения НАЧАТЬ как то, а это сложно таким женщинам.
# 15:05 10-03-2004 Береза Нике…, обратиться
Мы с Вами сейчас о кино или о жизни разговор ведем? : ) Даже то, что было дальше в жизни героев этого фильма мы не знаем, а додумываем сами. К тому же вовсе не высокомерна и требовательна была героиня, посмотрите фильм сначала. Закрытой и волевой ее сделали жизненные обстоятельства. В душе она была совсем другая.
# 15:16 10-03-2004 Ника-Березе…, обратиться
Наш разговор, лишь подтверждает то, что я думаю. Кино пример просто, не более. Женщина красивая, сильная, требовательная, волевая очень может быть белой и пушистой и даже, как правило мечтает об этом. Если такой женщине удаётся найти свою половинку, становится великолепной женой и мамой. Нежной и верной. Только к сожалению у многих мужчин имеется комплекс неполноценности рядом с такой женщиной. Я не пытаюсь обидеть всех мужчин, хорошие и достойные тоже есть, не мало.
# 15:25 10-03-2004 Ника, обратиться
А вы думаете других женщин не обстаятельства воспитывают?
# 16:07 10-03-2004 Береза Нике…, обратиться
Ладно, не будем продолжать. Вы считаете так, ну и считайте себе на здоровье. Мои примеры из жизни доказывают обратное. Рад если и Вы основываетесь на реальных примерах, а не на кино. Что касается обстоятельств, то могу сказать, что не всегда их делают такими обстоятельства, воспитание и характер имеют очень большое значение. Я считаю что перечисленные качества, кроме красоты, не идут на пользу женщине в плане личной жизни, так же как и слабость - мужчине. Удачи!
# 16:35 10-03-2004 Лера, обратиться
Красивая, умная и общительная девушка в состоянии и сама подойти первой к понравившемуся мужчине и не стушеваться при этом, а Вы сидите и ждете, когда на Вас соизволят обратить внимание. Конечно, не все мужчины любят, когда женщина проявляет инициативу, но многим это приятно.
# 16:35 10-03-2004 Лера, обратиться
Красивая, умная и общительная девушка в состоянии и сама подойти первой к понравившемуся мужчине и не стушеваться при этом, а Вы сидите и ждете, когда на Вас соизволят обратить внимание. Конечно, не все мужчины любят, когда женщина проявляет инициативу, но многим это приятно.
# 17:30 10-03-2004 Туся, обратиться
Простите, а сколько вам лет? Может, еще рано комплексовать по этому поводу? А может, вы и правда слишком требовательны и при знакомстве даете мужчине понять, что Вы- супер и угодить Вам трудно? Вот пример: во время учебы в вузе моя бывшая одноклассница - первая красавица школы решила, что наши институтские мальчики - отстой и ей не нужны. Конечно, она осталась одна. Я и моя подруга просто мило общались с мальчиками и сразу обзавелись кучей поклонников. Та красавица обиделась: как это так, у нас полно кавалеров, а на нее однокурсники внимания не обращают? Так она же сама на них свысока смотрела. . Я не говорю, что надо встречаться со всеми подряд, просто недостатки есть у всех. Можно попробовать познакомиться через интернет. Встречаются вполне приличные мужчины, у меня есть у подруг вполне удачные такие знакомства.
# 17:38 10-03-2004 В, обратиться
Света а может вы страшная, а вам все льстят. У красивых всегда много поклонников, покрайней менре всегда есть кто то с кем можно провести время.
# 00:06 11-03-2004 Аноним, обратиться
красивая женщина в совке, эх , может повезет, конечно, но выбрать что то достойное в толпе нищих и проблемных парней не легко
# 01:15 11-03-2004 Ника-Березе…, обратиться
Ну вот. .. красивая, а остальное не надо? А я про что говорила? Непростой это вопрос. Вот так увы, большинство мужчин и думают. И что же, если женщина помимо внешности наделена всеми пенечисленными качествами, должна себя всю жизнь виноватой и ущербной чувствовать? Как то грусно об этом. Если Вас так задевает эта тема, можете не отвечать. Удачи Вам.
# 01:53 11-03-2004 Даша, обратиться
Света, а Вы порадуйтесь за подруг от души, не злясь на них. Посмотрите как перестроится и Ваша личная жизнь.
# 05:54 11-03-2004 Света, обратиться
Большое спвсибо всем за ответы.
2 Туся лет мне 22, если это что- то значит.
Понимаете, (я это к тому, что в поведении что- то отталкивать может). .. ВСЕ ГОВОРЯТ "ааа, Светка, - это такая классная девченка. .. " По- моему, это говорит о многом. Здесь, в конфе, нет смысла чего- то перевирать, приукрашивать. Для меня это проблема и я хочу какой- то помощи в ее решении.
# 14:36 11-03-2004 Туся, обратиться
Если вам всего 22, то еще рано расстраиваться. У Вас все еще впереди. Мне в сове время тоже хотелось уйму кавалеров. И временами была уйма, только вот раодвало ли это? Дело ведь не в количестве. .. А в одном любимом человеке. Уверяю Вас, многие из тех, у кого мого поклонников, сами не влюблены и не так уж счастливы. Я Вас уверяю, так чтобы у девушки от поклонников всегда отбоя не было - не бывает. Временами все мои подруги, милые, красивые, общительные, тоже в одиночку сидели. Да и со мной такое бывало. Как мы выходили из этих ситуаций? кто- то через интернет ( я писала Вам уже), одну подружку я с ее теперешним мужем познакомила, кто- то в компаниях знакомился ( и таких много), кто- то и сейчас один. И еще я поняла важную вещь. Не нужно иметь кавалеров, лишь бы были. мы же не в старые времена, когда одинокая женщина - не человек. Мне гораздо приятнее посидеть в кафе с подругой, сходить в театр с родителями, в клуб с друзьями, платить везде самой, чем таскаться с малоинтересным мне человеком. Так что не отчаивайтесь!
# 16:43 13-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Света! Для чего Вам нужно, чтобы Вас "приглашали" - чтобы быть как все? Проанализируйте собственные потребности. Если Вас все время считают "классной девчонкой" - значит, в Вас что- то нравится, подумайте, что это? И не ждите инициативы "сверху", знакомьтесь сами - для начала просто для того чтобы узнать больше людей. Пробуйте отходить от своих стереотипов в общении. А еще лучше - сходите к психологу, с которым определите сильные и слабые стороны своей личности. ..