психолог

11:05 10-03-2004 / Елена, обратиться

А мой муж(гражданский)ничего не подарил мне на 8 марта: (У него неприятности на работе и проблемы с деньгами. Но не до такой же степени! Деньги на то, чтоб пригласить на дачу и накормить своего друга с женой ув него были! Дорого ведь внимание

Ответы

# 12:06 10-03-2004 Береза, обратиться
Ну не подарил и не подарил. Поздравил ведь, был с Вами весь этот праздничный день. Или нет? Дорого внимание в будние дни. Может он копит Вам на дорогой подарок к ДР например. Не принимайте близко к сердцу. Да и друга с женой он накормил возможно на деньги друга.
# 12:20 10-03-2004 Аноним, обратиться
Если Вы та Елена, которую летом не пригласили на свадьбу, позвольте задать Вам вопрос: "А не надоело ли? "
# 12:49 10-03-2004 Елена, обратиться
Да, я именно та Елена. Вообще- то надоело, но что делать. Да, конечно, поздравил, но точно ничего не копит мне на ДР, который, кстати, нескоро.
# 13:02 10-03-2004 Маша, обратиться
Моей подруге муж ничего не подарил - сказал, что у нее и так 8 марта каждый день, а мне мой подарил тапки, даже цветы не принес. Мы не расстроились - ну их этих мужчин, сами себе устроили праздник и отдохнули.
# 13:17 10-03-2004 Юляша, обратиться
Хотите посмеяться, а мой муж мне всегда дарит цветы и подарки моей маме, а мне говорит, ты же и так знаешь как я тебя люблю, я тебе готов все цветы скупить, если хочешь то давай скупим, ну я конечно начинаю говорить ты что и этим все заканчивается. Я уже плюнула и ничего не говорю, хорошо что хоть тещу одаривает.
# 13:22 10-03-2004 Елена, обратиться
Спасибо, девчонки! Я взяла и сама себе подарила подарок- косметики накупила себе и дочери. Кстати, моей дочери он подарок подарил(просто дал 500 р. на карманные расходы)
# 13:53 10-03-2004 Таша, обратиться
долго ли живете вместе? может уже наступил такой период, повседневной жизни. и он наверно считает, что подарки не нужны, ведь он вас все равно любит.
# 13:54 10-03-2004 Leka, обратиться
И мне мой ничего не подарил, я сама
категорически отказалась. Во- первых, у меня
каждый день как 8- е марта и день влюбленных
сразу, а во- вторых, я 8- е марта за праздник
как- то не считаю. .. да и подарки больше люблю
сама дарить, чем получать. ..
# 14:34 10-03-2004 Дина, обратиться
А мне обидно. Мой муж (женаты всего полгода) ничего мне не подарил на 8- ое марта. так что вы не одни, девушки. Хотя бы одню розочку! нет, он не додумался, пролежал весь день перед телевизором. что теперь делать, как жить дальше?
# 14:51 10-03-2004 2 Дина, обратиться
Повеситься. А перед этим обязательно мужа задушить. Вот уж действительно горе, как жить дальше непонятно.
# 14:58 10-03-2004 Ника, обратиться
Вот читаю и думаю, а вообще кто нибудь в России отмечал праздник? У Вас ведь даже выходной в этот день? Уже наверное надо, как в Болгарии- женщины отдыхают, мужчины работают, раз цветов в лом подарить! !!
# 15:13 10-03-2004 2 Ника, обратиться
А что, теперь в Болгарии только мужики работают? Во лафа то! Вы вдумайтесь в свое предложение, тут женщины жалуются на отсутствие внимания в праздничный день, а Вы вообще предлагаете всех мужиков заслать на работу, чтобы женщины вообще одни сидели. Да уж. ..
# 15:19 10-03-2004 Ника, обратиться
А что изменится то? Так хоть на девичнике оторвутся. Когда любимый на дискотеку убегает, не поздравляет- праздник что ли?
# 15:30 10-03-2004 Sara, обратиться
Мне тоже ничего не подарили материального. Сама купила билеты в театр и новую шмотку. Получила большое удовольствие и от 1 и от 2. Но как- то необычно было хорошее настроение, чуствовалось что любима, наверно какие- то мелочи настроили на такой лад.
# 16:07 10-03-2004 Туся, обратиться
Дорог не подарок, дорого внимание. Необязательно ведь что- то дорогое дарить, можно подарить книгу, забавную игрушку, смешные варежки, тортик, розочку, связку воздушных шариков, самому стихи сочинить, признание в любви написать, самому тортик испечь. Заметьте, все, что я перечислила, требует минимум денег или не требует их вообще. Я думаю, что можно объяснить своим мужчинам, что Вам будет приятен ЛЮБОЙ подарок от него, ведь это знак его любви. Я не могу сказать что мне подарили что- то оригинальное - бутылку дорогого вина, моего любимого, но я не в обиде - мне и самой подарки нелегко выбирать. Учитывая что мы оба люди нормально обеспеченные, то подарки сделать сложно особенно - вроде у всех все есть. А на 14 февраля мне вообще маленькую игрушку подарили с личным (не буду здесь писать) намеком. Ну и что, все равно приятно. Главнео, что я вижу, что он приятное хотел сделать. А вот цветы он вообще никогда не дарит - жалко убивать говорит. Меня вот это как раз расстраивает - я- то как раз их очень люблю. .. но как убедить - не знаю. ..
# 16:16 10-03-2004 Лера, обратиться
Извините, конечно, за грубость, но, по- моему, он просто жмот. А наличие или отсутствие денег здесь совершенно ни при чем.
# 16:19 10-03-2004 Ксеня, обратиться
Мы женаты 5 лет. Так муж не то что не поздравил и не подарил подарок, он просто не пришёл домой ни накануне, ни 8 марта, ни 9 марта. Жив, здоров, на работу ходил. .. Как вам?
# 16:25 10-03-2004 2 Ксеня, обратиться
А он не в сфере услуг одиноким женщинам работает?
# 18:15 10-03-2004 Аноним, обратиться
Не подарил, не пришел. .. ,а зачем он тогда потом?
# 00:47 11-03-2004 Ника, обратиться
Ну точно пора, как в Болгарии!
# 09:40 11-03-2004 Первый Аноним…, обратиться
Елена, такое впечатление складывается, что неудовлетворенность семейным положением у Вас накапливается и накапливается, а Вы за этого мужика все держитесь и держитесь, типа "хоть какой, но ЕСТЬ! " Стоит ли? Сами говорите, что надоело. .. И тон Ваш обиженный уже узнаваем.
# 09:47 11-03-2004 В Дополнение К …, обратиться
Моя мама учительница. В школе у них работает семейная пара - представьте их доходы (у каждого по 70$ в месяц + 2 детей), так вот муж взял накануне 8- го Матра тетрадочку и всю ее исписал самыми нужными словами - о любви к жене, о том, как она ему дорога, о своих чувствах. И даже молодые девочки- преподаватели, которые лучше ориентируются в сегодняшней жизни, соответственно имеют не нищих поклонников и получили материально ощутимые подарки говорили, что вот это - после 15 лет совместной жизни для любой женщины главный подарок в жизни. А Вы - проблемы на работе, с деньгами. .. .
# 13:49 11-03-2004 Елена, обратиться
Первому анониму. Вы правы, обиды накапливаются. А держусь потому что люблю и он меня тоже. И еще, я дважды разведена и было немало длительных романов. И всегда я первая разрывала отношения, лопалось терпение. Здесь пока еще не лопнуло, а потом начинаешь сравнивать его с предыдущими своими и с мужьями- друзьями подруг. Вобщем, еще не самый худший вариант. И последнее, мне уже под 40, дочери 18, вобщем не девочка.
# 16:20 11-03-2004 Аноним, обратиться
Елена, вы уже (как сами сказали) не девочка, а все в юности витаете! !! Мне мой муж дарит подарки которые я сама прошу, потому что знаю что плохо у него с романтикой и фантазией, потому что у меня тоже с ней плохо. Правда я все таки нахожу что подарить, потому что чего- то у него нет, а у меня есть все! и ему сложнее. Подарил, не подарил - это все такая ерунда! А почему вы не можете откровенно ему сказать все то что здесь написали? ? вот это не ерунда! ! Главное - дружеские отношения в семье! Мой муж например на 8 марта подошел и говорит "Танюш, я всю голову сломал что же тебе подарить? ", а я ему говорю "ну давай вместе подумаем, так это ты без меня не купишь, это дорого, щас денег стоко нет, ну вот пожалуй это. .только выбери на свой вкус. .а еще вот это. .. и лучше цветы не дари, а купи еще хорошего шампанского" Вот так, и я не замарачиваюсь. .вместе мы уже 9 лет и подарки это не главное! !! Главное взаимопонимание и забота друг о друге! ! У мужчин вообще с этим проблемы, и не надо обижаться на них. Просто заранее говорите что бы вы хотели в подарок и вы его получите!
# 19:45 11-03-2004 Тата, обратиться
Боже мой! Оказывается я не одинока. Ну уж если более молодым ничего не дарят - то мне и ждать уж стыдно. (женаты почти 30 лет). Правда, поздравил с утра. Поднос с чаем принес к телевизору. Кое- что сделал дома (кровать передвинул). И удрал на работу (это точно, сто пудов). Он у меня трудоголик. Я пошла в магазин, купила ОДНУ шикарную гвоздику, поставила в вазочку и составляла список подарков для себя, пока он зарабатывал денежки на них. Так что девушки воспитывать нам еще и воспитывать мужиков. Правда, сынок позвонил и поздравил и утром, и вечером. Я сразу же спросила что подарил жене и дочери? Так что воспитывайте и приучайте своих сыновей делать подарки. Может в будущих жизнях нам повезет на этот счет больше.
# 16:44 13-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Елена! Возможно, инцидент с подарком - это только часть ситуации в семье, которая вызывает у Вас ощущение дискомфорта? Задайте себе вопрос: чего Вы боитесь, не получая формальных знаков внимания?