психолог

08:39 11-03-2004 / Валентина…, обратиться

Девушки! Очень хочется жить по- человечески, зарабатывать хорошо, покупать вещи, которые нравятся, путешествовать, одним словом надоело копейки считать. Как в нашей стране женщине зарабатывать и содержать себя самой. У кого это получается - поделитесь опытом. Имею высшее образование (ин. яз. ), активная, целеустремленная, живу в столице одной из республик.

Ответы

# 09:12 11-03-2004 Елена, обратиться
Попробуй поискать достойную тебя работу, все- таки и образование у тебя высшее и знание языка. Я лично нашла себе работу через Интернет, до этого через Интернет же, работая еще на старом месте нашла подработку. Дерзай! Правда, я живу в Москве и не знаю как в твоем городе с работой.
# 10:44 11-03-2004 Ника, обратиться
Может начать именно с путешествий? Знание языка то есть. Мир посмотришь, себя поищешь.
# 12:23 11-03-2004 Ника, обратиться
Я имела в виду путешествия, когда едешь поработать! Только никто вас сразу не ждёт с Вашими дипломами, поработать придется на менее престижной работе.
# 12:37 11-03-2004 Н, обратиться
"Жить по- человечески, зарабатывать хорошо" - для женщины вещи плохо совместимые. Я зарабатываю хорошо, но работаю как лошадь. В отпуске не была несколько лет. Путешествую по делам бизнеса, тьфу на такие путешествия. Шмотки, конечно, есть, но я хожу по полгода в одних башмаках. Все эти прелестные бизнесвумен - киношный стереотип. По- настоящему работающие женщины - довольно мрачная картинка, я их много знаю. Сегодня ты в командировке, завтра в арбитраже, потом проверка налоговой, партнеры парят тебя, заказчики визжат по телефону, сотрудники денег хотят, а работать нет. Дома, конечно, любят, но неизвестно, что будет, когда перестанешь дарить квартирки- машинки. ..
# 15:31 11-03-2004 Лия, обратиться
В нашей стране это невозможно. Мы еще не научились себя любить и уважать окружающих. Очень много зависти. И почти нет улыбок вокруг. Поэтому либо много работать и не иметь ничего, кроме денег, которые ты и потратить то не сможешь в свое удовольствие, либо создать себе кусочек счастья, пускать туда не многих и считать копейки (ну стараться хотя бы рубли) от зарплаты до зарплаты.
# 16:07 11-03-2004 Аноним, обратиться
Найти хорошую работу и работать. Я начала работать в бюджетной организации за копейки, а сейчас работаю в престижной компании и копейки не считаю!
# 16:09 11-03-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Ну почему невозможно? Можно в крайности не впадать: ломовой лошадью не быть и копейки не считать, а жить ДОСТОЙНО. У меня получается, конечно, у меня нет "Мерседеса" (всего лишь "Лада"), брюликов Картье и одежды Армани. Но меня вполне это устраивает, одеваюсь не на рынке, а в приличных магазинах, вкусно кушаю, развлекаюсь по мере возможности (рестораны, клубы и т. п. ). Дело в том, какую "планку" вы себе установите. Мое мнение - в Москве для нормальной жизни нужно минимум 1000$ . На семью, конечно, маловато, но для одной девушки (даже с ребенком) в самый раз. Заработать их вполне реально. Ничего не могу сказать насчет бывших союзных республик, наверняка цифры там будут другими, но в любом крупном городе заработать можно при наличии ЖЕЛАНИЯ. У меня, например, хорошая специальность, я главный бухгалтер, работы в Москве - море, зарплаты предлагают более чем приличные. Узнайте, какие профессии в цене у вас, получите второе образование. Со знанием языка можно тоже неплохо пристроиться - секретарь, переводчик, репетитор. Ищите по всем направлениям, подключайте знакомых, газеты о работе тоже эффективны, сама раза 3 очень удачно устраивалась. В общем, старайтесь, ищите и у вас все получится.
# 17:07 11-03-2004 Артем, обратиться
Всегда для того, чтобы чего то достичь, надо приложить усилия. Вы что нибудь сделали для того, чтобы жить лучше?
# 17:18 11-03-2004 Лия, обратиться
Да 1000$ на человека, наверное нормально. Но у меня дети, а работу даже на 2000 таким образом не найдешь. И за 2тыс работать придется как Н. Ребенка к врачу отвести за свой счет (на работе наши дети не волнуют)+ заплати врачу. Да я даже чтобы одеть ребенка беру дни в счет отпуска, потому что моей приличной зарплаты на магазины не хватает, хотя иногда бывают скидки в магазинах, но вот времени туда заглянуть нет. Достойно действительно у всех разное, поэтому люди у нас даже улыбаться не умеют. Только молодежь, которую мама с папой тянут. .. .
# 17:39 11-03-2004 Наталия - Лии…, обратиться
Да, у матерей в нашей стране положение унизительное и бесправное. Чего стоят эти жалкие детские пособия. .. Остается одно - сохранять достоинство.
# 17:46 11-03-2004 Lena, обратиться
я в Ташкенте зарабатывала около 450$ два года назад
# 18:06 11-03-2004 Береза 2 Лия…, обратиться
И на 1000$ детей растят. Все дело в запросах. Запросы должны быть адекватны финансовым возможностям. А так сколько бы денег ни было, их все равно мало. Известный факт.
# 18:31 11-03-2004 Аноним, обратиться
Это точно! Я когда зарабатывала 500, мне хватало, просто запросы другие были попроще, сейчас 1200 и не всегда хватает. Ребенку например раньше не дорогие игрушки покупала, а сейчас могу зайти в интернет- магазин и накупить на 1000 за один раз. Да что говорить у нее (3 года дочке) одна только кроватка для куклы стоит за 1000 рублей. Раньше я такого себе позволить не могла! Так что сколько не получаешь, запросы то растут как у тебя так и детей побаловать хочется! А работу надо искать такую, чтобы удовлетворяла по всем параметрам!
# 07:48 12-03-2004 Ластивка…, обратиться
Вот какая умница Ти_Ти_у_у! Я пахала целый год почти безрезультатно, выжили. А вот получила 20 тыс. евро, теперь все думаю какой это мизер: (( А "путешествуют" наши девушки известно как, чаще в клубах с интимом, не хочешь- иди в мой полы, а то похуже знаю умничек, образованных, красивых, так они пашут в госпиталях, частенько работая в отходами крови, так больше платят или ухаживают за престарелыми: ((
# 10:51 12-03-2004 Ника-Ластивка…, обратиться
Я вот живу в Европе, и вижу всю здешнюю жизнь"изнутри". Да многие опускаются до описаного Вами уровня, но это их природная слабость скорее, не более. И в Москве проституция процветает, и что теперь? А многие едут работать и работают. Очень ценятся здесь рабочие специальности, и хорошо оплачиваются. Но и в люди выбится можно постепенно. Кстати, образование здесь тоже дешевле, так и едут многие сюда учится и работать. Как всегда- каждому своё!
# 11:17 12-03-2004 Н, обратиться
Запросы, не запросы, а есть житейская арифметика. Квартира в Москве стоит $ 40 тыс. самая завалящая. Ремонт, обставить - еще $ 20 тыс. Ну и когда ты ее заработаешь со своей $ 1000? А детям надо не только кукол покупать, это ерунда, а вот образование дать! .. Так вот и будешь впаривать как владимирский тяжеловоз. В провинции цены ниже, но пропорции те же. Женщины этой страны живут благополучно и ненапряженно за счет мужчин или родителей.
# 11:55 12-03-2004 Валентина-Нике…, обратиться
Ника! исходя из своего опыта куда порекомендуете поехать поработать. И еще один вопрос у меня кроме ин. яза и специальности филолог, преподаватель англ. яз. ничео за спиной нет на что я смогу претендовать? И еще насколько реально получить второе образование в Европе. Заранее благодарю.
# 12:15 12-03-2004 Береза - Н…, обратиться
Заработайте в Москве на квартиру в Крижопле. В чем проблема? В запросах опять же. : ) Насчет образования, так школы у нас условно бесплатны. ВУЗы для тех кто хорошо школу окончил тоже доступны в бесплатном варианте. Надо только силы приложить в воспитании.
# 12:15 12-03-2004 Ника-Валентине…, обратиться
Где то уже писала, мои любимые страны- Швейцария и Австрия. Но у Вас английский, м. б. Канада! Дело в том, что в странах евросоюза сейчас не очень! Но устроится везде можно, да в интернете много предложений о работе. Требуются водители, мед работники, няни(не очень, но для старта возможно и хлеба кусок, и крыша над головой). С английским ещё можно в моря податься на круизные лайнеры, под иностранным флагом, карьеру зделать можно, да и шансы удачно замуж выйти не плохие. Ну и конечно обслуживающий персонал(посудомойка, стюард и т. д). Вот насчёт учёбы, не знаю, как на англ. яз. На немецком без проблем можно. Думаю, что и на англ. можно, я просто не знаю. Выбирайте своё и дерзайте, это лучше, чем сидеть на месте. Удачи.
# 16:13 12-03-2004 Лия, обратиться
Дорогая Береза. Вы о чем. .. .? Что бы поставить ребенку нормальную пломбу, нужно заплатить около 100$ . По другому я таскала ребенка каждые пол года переставляла эту пломбу, результат - детям 10 лет предлагают коронки ставить. Я этого не хочу. Врачи, учеба, просто одеть ребенка. Я и говорю о тех низких запросах, в результате которых людям живется- то ни так весело и ни так легко работу найти и в Москве, как вы пишите.
# 16:52 12-03-2004 Аноним, обратиться
Кто ищет тот всегда найдет, только надо из себя что- то представлять при этом!
# 17:44 12-03-2004 Береза Лии…, обратиться
Я и говорю, смотря где ставить пломбу, смотря где лечиться, смотря где учиться, смотря где и во что одеваться. Я про запросы и говорю. В Москве есть куча альтернативных вариантов на все виды достатка. Хотите порекомендую хорошего зубного врача? Ни о каких 100$ речи там нет, а пломбы его стоят годами.