психолог

13:03 11-03-2004 / Валя, обратиться

У меня такой вопрос к специалисту. Хочу поменять профессию. По образованию я филолог, закончила ин. яз. . Хочу учится на психолога. Очень увлекаюсь психологией и чувствую. что это мое призвание. Сомневаюсь, подойдут ли мои личные качества для этой профессии. Вопрос в том. какие же качества необходимы будущему психологу? Какое базовое образование лучше получить и как совершенствовать свои знания и профессионализм дальше. С уважением и заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:31 11-03-2004 Кошка, обратиться
Самое главное, для получения любой профессии - это быть уверенным в себе и , действительно, хотеть стать хорошим специалистом. Для хорошего психолога, помимо его владения своей специальностью важен ещё и жизненный опыт. Я сама учусь на психолога, это мой первое образование, и на многих практикумах я чувствую нехватки, скажем так "жизненной мудрости". Надеюсь, она придёт со временем. Я могу быть не совсем права, но вот выводы, которые я сделала, о том как стать психологом:
1) Много читать
2) Как можно больше общаться с людьми, тем самым узнавая о них как можно больше нового.
3) Всё, услышанное на лекции стараться непосредственно использовать в жизни. Сразу, не откладывая до получения диплома. ..