психолог

13:31 11-03-2004 / Виктория…, обратиться

Моя сестра и наш троюродный брат
любят друг друга и хотят пожениться, но родственники
считают, что этого делать им нельзя ведь они троюродные.
Я боюсь за них. Может у кого- нибудь была схожая ситуация? Что делать не знаю.
Они и слышать не хотят ни о чем. Неужели им идти против церкви?

Ответы

# 14:31 11-03-2004 Наталия, обратиться
Браки (венчание)между троюродными братом и сестрой совершаются по благословению епископа. Нужно обратиться за разрешением в епархию. Это можно сделать через приходского священника.
# 14:34 11-03-2004 Ника, обратиться
Сходят пусть к генетику сначала, может ничего страшного.
# 16:04 11-03-2004 Аноним, обратиться
Виктория, я вам расскажу РЕАЛЬНУЮ ИСТОРИЮ моей родной тети, т. е. сестры моего отца. Она вышла замуж за своего ДВОЮродного брата, сейчас ей 84 года, ее правнуку 10 лет, он замечательный парнишка, очень любит бабушку, хорошо учится. Т. е. сами понимаете, у них (тети и ее двоюродного брата) родилась дочь, у дочки - дочь, а у внучки тети - сын. Он и есть правнук. Судите сами, но в 4 поколении у двоюродных брата и сестры нормальные правнуки. .. короче все у них будет хорошо! Пусть женятся! Можете показать мой ответ этим родственникам!
# 21:27 11-03-2004 Рыжая, обратиться
Браки даже между ДВОюродными юридически разрешены, насколько я знаю, в большинстве стран. Да и церковь, по- моему, против них ничего не имеет. А уж о троюродных и говорить нечего - это не такое уж и близкое родство. Я знаю множество историй о женитьбе между двоюродными и все там было нормально с детьми. Двоюродная сестра моего мужа замужем за своим двоюродным братом и у них двое детей. Я сама когда- то по молодости встречалась со своим дводродным братом. И секс у нас был. .. Правда, до женитьбы дело не дошло. Так что зря ваши родственники на них насели.
# 01:24 12-03-2004 Ника, обратиться
Всё таки такие вопросы следует решать со специалистом, на всякий случай, пусть хромосомы посчитают, лишним не будет. Но если любовь уж так сильна, эти обстоятельства не проблема, детей можно и чужих ростить.
# 06:11 12-03-2004 Lana, обратиться
Да , знаю подобную ситуацию. У них двое, абсолютно здоровых ребенка.
# 08:14 12-03-2004 Ластивка…, обратиться
Ника права только генетика даст ответ на этот вопрос, остальное просто ерунда. Люди любят и кто их должен судить?
# 17:00 13-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Виктория! Браки между троюродными братьями и сестрами возможны, хотя к генетику им сходить не помешает, чтобы знать, какие возможны трудности (а возможно, их и не будет). Церковь также находит выходы из таких ситуаций. По- моему, главное для Ваших родственников - определиться самим, насколько важен для них их союз и что они готовы сделать, чтобы его сохранить!