психолог

13:48 11-03-2004 / Мила, обратиться

Я перфекционистка и во всем стремлюсь к совершенству. Стараюсь постоянно совершенствоваться как в духовном так и в физическом развитии. Но в последнее время меня это стало утомлять. Очень тяжело всегда выглядеть на все 100% , всегда выдавать умные мысли, короче, быть суперженщиной. Как стать самой собой и полюбить себя такой какая ты есть?

Ответы

# 14:36 11-03-2004 Наталия, обратиться
Попробуйте полюбить кого- нибудь не столь совершенного как Вы.
# 14:59 11-03-2004 Туся, обратиться
По- моему, все очень просто: не хочется - не делайте! Если не хочетчся краситься, идя на работу - идите как есть. Наверняка вы молоды, а значит, и так очаровательны. А насчет умных мыслей - знаете, легкую глупость женщине весгда прощают. Не надо выглядеть дурой, да выи не сможете. Просто не всегда думайте о том, чито надо сказать. просто получайте удовольствие от общения, шток, улыьок. Поймите, проивзодить впечатление - это не всегда хорошо и для окружающих. вы можете показаться высокомерной, считающей себя лучше других. Иногда можно ведь и над собой поиронизировать. К тому же мужчины любят не за то. что вы хороши как модель, умны как философ, образованны как академик. А за весь ваш сложный мир с достоинствами и недостатками. Полюбите и свои недостатки тоже. Я иногда думаю, что моему любимому будет куда приятнее, если я приготовлю ему вкусный завтрак, чем если я полутра потрачу на макияж, ногти, прическу и тп.
# 15:56 11-03-2004 Таша, обратиться
подскажи как ты до этого дошла. мне интересно, может и у меня получиться. хотя как бы я не одевалась, чтобы не говорила - я всегда считаю себя супер
# 17:12 11-03-2004 Елена, обратиться
У вас комплекс "ОТЛИЧНИКА", необходима консультация психотерапевта
# 01:20 12-03-2004 Ника, обратиться
Может плевать на всё и не стоит, "лениво- капризные"денёчки устраивать себе необходимо, совершенству не повредит, даже наооборот.
# 08:07 12-03-2004 Ластивка…, обратиться
Да будь сама собой и помни, совершенству нет предела, равно, как и совершенных людей не бывает: ))
# 17:05 13-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Мила! Если Вы чувствуете, что теряете себя, то попробуйте устроить своей "перфекционистской" личности маленькие "каникулы" и позаниматься тем, что недоступно Вам в жизни по правилам. Потом оцените, что из этого Вы бы хотели оставить на будущее и как это совместить с тем образом, над построением которого Вы так усердно работали. В результате Вы сможете добиться большей внутренней гармонии - ведь чтобы достичь совершенства, нужно уметь быть не только "всегда умной", но и иногда глупой (даже нарочно! ), не только "всегда красивой", но иногда и в непривычном для себя образе. Когда- то Будду пытались оградить от всего плохого на Земле, но к своему пониманию совершенства он пришел только попробовав себя в разных ролях. ..