психолог

00:01 12-03-2004 / Таня, обратиться

Очень хочу ребенка! У меня это навязчивая идея. Как избавится от мыслей, хотя бы перед сном?
У нас с ноября месяца не получается беременность. Лечения, диагнозы, ничего хорошего.
Говорят забеременею сразу как избавлюсь от мысли забеременеть! Но как я не старалась, я не могу забыть о том что я ОЧЕНЬ хочу ребенка.

Ответы

# 00:58 12-03-2004 Ника, обратиться
Знаете, перестать мечтать о малыше невозможно и не нужно. Просто надо поверить и сказать себе- ОН У МЕНЯ БУДЕТ, без вопросов, без сомнений! !! Будет и всё. Удачи Вам огромной!
# 06:00 12-03-2004 Lana, обратиться
Задайте себе вопрос: А почему я хочу ребенка? Почему это так важно для меня? Почему я хочу стать матерью?
# 08:00 12-03-2004 Ластивка…, обратиться
Любая женщина мечтает о ребенке! Но здесь я полностью согласна с Никой. Только уверенность в успехе приведет к успешному осуществлению задачи! Поможет психотренинг на 100% ,если врачи не находят патологии: ))
# 10:16 12-03-2004 Катюшка, обратиться
Ластивка, нет, не любая женщина мечтает стать матерью. Лично я к этому не стремлюсь, да и мои подруги, которым уже за 30 тоже. А вот зацикливаться не надо. Я где- то читала, что когда женщина очень хочет забеременнеть, но не может, это объясняется как раз этим желанием. Ученые установили, что вот при таком ожидании- разочаровании вырабатывается какой- то гормон, который действует на яйцеклетку ну почти как ОК. Она не оплодотворяется. Вот почему даже в жизни наблюдается такое, когда женщина опускает руки на возможность забеременнеть, то сразу все получается? Наверное это действительно так, а не просто действие темных чар. )) Удачи!
# 10:20 12-03-2004 Нора, обратиться
С ноября! !! ! У меня детей не было 3 года в законном браке и ни одногот залета за 8 лет половой жизни ("предохранялась" спринцеванием), бегала по консультациям и гоняла мужа на спермограмму, уже начала получать пожелания на праздники "того, чего сама больше всего хочешь"(при этом глаза присутствующих опускались, все испытывали неловкость), знакомые потихоньку перестали спрашивать "Ну, когда? ", деликатно обходя тему деторождения. И вот когда я уже стала свыкаться с мыслью, что, возможно, ничего у меня никогда не будет, когда стала придумывать себе отговорки "значит, Бог меня от чего- то страшного отводит"(поверьте и такое в голову лезет) оно случилось ! Само по себе! Естественным путем! Я тоже думала, что это бред- перестать циклиться, но у меня именно так и вышло, И у Вас обязательно получится, тем более, что и врачи в этом уверены!
# 12:20 12-03-2004 Володя, обратиться
У меня с подругой так было. Когда я хотел очень сильно ребёнка ОНА ЗАПЛАКАЛА (она тоже хотела), боялась родов. Не получилось ей забеременеть. А когда уже отношения стали никакими, и секс (а не любовь уже) был как одолжение, она забеременела. И теперь осталась одна, т. к. чувств не смогли мы сохранить '- (
# 12:22 12-03-2004 Таня, обратиться
Девочки, огромное спасибо вам за советы.
Подружка моя тоже помогает, вот подкинула книжку "стерва" называется, как раз там подробно излагается почему не надо хотеть ребенка. Мне 29 лет, в августе 30, и замуж вышла для того что бы родить в законном браке (до этого мы жили гражданским браком 3, 5 года).
Вот всячески отгоняю от себя мысли, разные и страшные и "ну просто ПОКА не получается" ! И работой загружаюсь и уборкой и готовкой, но весь инет облазила, все тематические сайты, к подружкам хожу умиляться их детьми, кресница у меня постоянно, неужели так материнский ИНСТИНКТ вдруг взбушевался?
# 12:25 12-03-2004 Владимиру…, обратиться
Володь, а как же отцовские чувства? Или такого понятия в природе нет? : )
Конечно хотелось бы ребенка родить во время в любви. Почему же жизнь так разочаровывает?
Ведь если бы у вас получилось вовремя может быть твоя возлюбленная не осталась бы матерью одиночкой?
# 12:31 12-03-2004 Ника, обратиться
У Вас как раз тот возраст, когда от материнского инстинкта не спрячешься, не возможно не думать! Мне, как Вам 29 у меня двое, только большие совсем, иногда так лялю хочется, когда на подружек смотришь. Просто Надо действовать и быть уверенной, что всё будет. Задайте, кстати свой вопрос на сайте гомеопатия, я ей очень доверяю. Удачи.
# 12:38 12-03-2004 Береза Анонимке…, обратиться
А где написано, что у него нет отцовских чувств? У него есть голова на плечах и он понимает, что не разойдись они, была бы испорчена жизнь ему, его жене и их ребенку. И не факт что жена его будет всю жизнь одинока, так же как не факт, что он не будет уделать время и финансовые средства своему ребенку.
# 12:48 12-03-2004 Ника, обратиться
Просто отцовские чувства отличаются у некоторых, обидно. Родитель- это тот, который рядом, всегда и ночами помогает и воспитывает личным примером непосредственно, а не раз в неделю и конвертом! Но тема сбилась.
# 12:57 12-03-2004 Таня Для Ники…, обратиться
. .. Ника 12 март 2004 12: 31: 22
Задайте, кстати свой вопрос на сайте гомеопатия, я ей очень доверяю. .. .

гомеопатия. ru ? Да?
# 13:00 12-03-2004 Про Отцовский И…, обратиться
Ну тогда вопрос: а почему же Владимир не предохранялся, если он понимал что. .. "не разойдись они, была бы испорчена жизнь ему, его жене и их ребенку" ?
А теперьжизнь испорчена только ей и её ребенку, а он пошел дальше женщин осеменять? Горько это всё, горько. .хммм
# 13:03 12-03-2004 Ника-Тане…, обратиться
Можно здесь- кликните гомеопат. Из местных предпочитаю Дворянчикова, но он сейчас в отъезде. Ещё ссылка есть позже напишу точно, помоему panacea. narod. ru Почитайте, у меня много проблем с дочей было, теперь только гомеопатию и предпочитаю. Одна проблема в них- профанов много, как везде. Вам удачи!
# 13:08 12-03-2004 Береза Анонимке…, обратиться
Да с чего Вы взяли, что он испортил жизнь ей и ребенку, а себе облегчил? Да, предохраняться надо, но учтите, при любых способах предохранения вероятность зачатия остается. К тому же, откуда Вы предположили, что она через месяц не встретит мужчину своей мечты и он не станет самым лучшим отцом для ее ребенка? И таких примеров уйма.
Вто лишь бы брякнуть чего.
# 13:13 12-03-2004 Береза Нике…, обратиться
А всю жизнь ругаться в присутсвии ребенка это лучше? А гулять на стороне из за отсуствия тепла и счастья дома? А постоянное раздраженное состояние, передающееся ребенку от родителей с рождения? Если все это не существенно, то конечно.
# 14:54 12-03-2004 Таня Нике…, обратиться
Спасибо, сейчас гляну.
# 14:56 12-03-2004 Ника-Березе…, обратиться
Нет не лучше, просто действительно пора научится отличать просто секс, от более серьёзных отношений! Ну зачем вообще детей просто так плодить? Мне в такой ситуации жаль всех. И вот, как женщина скажу Вам, если бы со мной так случилось, предпочла бы совсем без папы, без конвертов, без нервотрёпки. У Вас сын есть? Так вот мальчик с папой связан какими то невидимыми нитями, даже зависимостью. Мне не понять, как женщины ростят мальчишек! Я б точно не смогла. Да и с дочей тоже не легче, мама это мама, а папе можно пошептать нежно на ушко, что он самый самый и он в доску разобьётся ради любимой красавицы. Вот поэтому и написала, папа нужен настоящий, а не воскресный. Поэтому и против разводов, детей надо ростить крепкими морально и физически. Поодиночки это редко получается. И лично я не верю, что любовь может пройти, если её беречь. Человек, который сегодня любил, а завтра понял, что нет, для меня недалёкий.
# 15:54 12-03-2004 Береза Нике…, обратиться
Девушка, Вы очевидно только жить начинаете. И Ваша теория умиляет. Я постараюсь прокомментировать только последние 2 предложения. ". .. И лично я не верю, что любовь может пройти, если её беречь. .. " - согласен, если беречь, то не пройдет. Но беречь не всегда получается и не всегда обоим. К тому же в процессе жизни и общения любой человек меняется. ". .. Человек, который сегодня любил, а завтра понял, что нет, для меня недалёкий. .. " - тоже согласен, но не судите нашего героя, тут нет абсолютно ничего подобного. И происходит этот процесс не внезапно, к этому идут постепенно, причем идет не обязательно один человек, могут идти оба. В процессе этого иногда образовываются дети. К сожалению, жизнь от наших о ней представлений в юности существенно отличается в сторону нелучшую, более сложна и сурова. И иногда приходится идти на кардинальные меры, чтобы изменить что то к лучшему впоследствии.
# 19:49 12-03-2004 Аноним, обратиться
Мужская и женская психология и всё!
Я тоже считаю, что заводить детей надо серьезнее, чем "сегодня полюбил- завтра разлюбил"!
Однако мужчинам это свойственно , поэтому и такие разногласия даже здесь!
# 00:51 13-03-2004 Ника-Березе…, обратиться
Ну во первых, я не вчера родилась. С мужем вместе больше 10 лет, двое детей. Я не про то, что никто не должен разводится, я о данной ситуации писала"мы плакали, как ребёнка хотели, а когда нахотели. .. поняли, что нет любви"Тьфу, сопли.
# 11:35 13-03-2004 Володя-Нике…, обратиться
Ника, ну про сопли это Вы зря. Читайте про мою горькую историю в этом форуме где- то 2 месяца назад, я излагал суть наших отношений
# 11:44 13-03-2004 Володя-Всем…, обратиться
Давайте без наездов, милые девушки (женщины). У всех у нас разные понятия о жизни, семье. .. и о любви в том числе. Каждый любит по своему. Мне казалось, что у нас любовь взаимная и понимаем мы друг друга (было такое в наших отношениях). И я был (именно в прошедшем времени) для неё всем. Не хочу сейчас никого винить в том, что так получилось. И не бегу "осеменять других" : -( Вы нге представляете, как я сейчас ушёл в себя (меня люди не узнают). А всё потому, что надо было мне наверно в самом начале наших отношений отнестись к ЕЁ словам (хочу завести ребёнка)более серьёзней и ответственней. Ну не хотела она с самого начала создавать семью, а просто хотела ребёнка. Видимо тот, факт что у её сестры- двойняшки уже есть сын 2- х лет, тоже сыграл свою роль. Она прекрасная хозяйка, и думаю будет хорошей матерью нашему ребёнку. Но ещё вся ситуация обостряется тем, что она НЕ ХОЧЕТ МЕНЯ ВИДЕТЬ и ГОВОРИТ ЧТО РЕБЁНКА НИКОГДА Я НЕ УВИЖУ. : -( Вообще хотелось бы послушать мнение женщин по этому поводу в емайле shrek@pbs. uz. Почему женщины считают, что мужики все такие бесчуственные, бессердечные? ?? А почему, Вы не смотрите на ситуации с других сторон. СО своей колокольни- то проще и выгодней видеть ситуацию.
# 15:19 13-03-2004 Володя, обратиться
Э, аноним, потише на поворотах. Сказал бы я тебе погрубее, да не пропустит фильтр.
# 17:18 13-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Таня! Пытаться заставить себя "не думать о ребенке" это то же самое, как пытаться заставить себя "не думать о розовом слоне": попробуйте сконцентрироваться на том, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ этого, и Вы получите обратный эффект. Точно так же если заставить себя постоянно думать о каком-то предмете или случае, не сбиваясь ни на какие другие мысли, Вы скоро заметите, как невольно хочется подумать о чем-то еще. Попробуйте сами - заставьте себя думать только о ребенке в течение определенного времени каждый день.
А если говорить о Вашей ситуации в целом, то попробуйте ее принять - да, Вы хотите ребенка и делаете многое для этого. При этом Вы не знаете, когда будет достигнут конкретный результат, но он наверняка будет. Все, что зависит от Вас, Вы выполняете. Остальное в руках времени, судьбы, Бога или чего- то еще, что Вы ассоциируете с объективными и не заисящими от Вас силами. И посетите психолога, чтобы найти способы менять свое отношение к ситуации. ..
# 21:20 22-01-2011 Алла, обратиться
Уже 2 года не получается забеременнеть. 2 года обследований, лечений, пока безрезультатно. Не получается беременнеть после выкидыша, который был ровно 2 года назад. Мы с мужем порадовались моей беременности всего 2 месяца. У меня есть дети от первого брака, у него - нет. Мне 40, он моложе. Каждый раз иду после очередного неутешительного результата обследовыания по улице со слезами. Тем более, падаешь духом, когда почитаешь, что после 40 вероятность беременности снижается. А уж с проблемами тем более. Уже предлагала ему что лучше нам разойтись, и искать здоровую, молодую женщину, и даже расходились на какое-то время, потом все равно сходимся. Однако вижу как он завидует друзьям у которых есть дети, и вновь хочется уйти чтоб дать ему возможность иметь это счастье с другой. Уходишь, забываешь понемногу, но когда он настойчиво предлагает снова сойтись, не могу этому противиться, тянет к нему как магнитом. Что мне делать в моей ситуации? Посоветуйте, пожалуйста.