лучевая диагностика

23:31 06-04-2004 / Татьяна, обратиться

При выполнении МРТ- исследования грудного отдела позвоночника "на уровне Th2- Th3 позвонков, справа, экстрамедуллярно, экстрадурально, определяется образование с неровными контурами, размерами 6Х4Х3 мм. " Для уточнения характера образования мне рекомендовано МРТ с контрастным усилением.
Насколько безвреден МАГНЕВИСТ, который мне будут вводить внутривенно, т. к. имеются проблемы головного мозга (дисциркуляторная энцефалопатия?

Ответы

# 12:48 07-04-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Уважаемая Татьяна! Специальные контрастные вещества, такие как Магневист, Омнискан и т. д. считаются безвредными и никакого влияния на головной мозг не оказывают.
В Вашем случае проведение исследования с внутривенным введением контрастного вещества обязательно! Если есть вопросы можно продолжить диалог в конференции, для приватных вопросов мой mail: baev57@mail. ru