лучевая диагностика

17:05 06-05-2004 / Аня, обратиться

В конце января мне сделали РГ черепа и КТ головного мозга (чтобы исключить сотрясение мозга). Теперь, спустя 3 месяца, мне сделали ренгтен зуба (для стоматолога). Не вредно ли это? Через какой период будет безопасно снова делать рентген?

Ответы

# 23:06 06-05-2004 Аноним, обратиться
когда снова потребуется- тогда и делайте, безопасно
# 08:01 07-05-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Уважаемая Аня, доза полученная Вами очень маленькая, не беспокойтесь. Любое рентгенологическое исследование можно еще неоднократно повторять в течении года.