лучевая диагностика

11:34 10-09-2004 / Сергей, обратиться

Вчера сделал УЗИ печени, ее размер 150 мм (норма 128), левая доля 55, 3 мм (норма 50 мм). Остальные органы в норме. Заключение выдали: ПАТОЛОГИИ НЕ ВЫЯВЛЕНО. Как это понимать? Ведь печень увеличена значительно. Может какое еще обследование провести поконкретнее?

Ответы

# 09:17 14-09-2004 Маренкова М.И., обратиться
Сергей! Вероятнее всего, доктор измерил косой вертикальный размер правой доли печени - в норме он до 150мм, и краниокаудальный размер левой доли в норме - до 100мм. Нормальные размеры печени, о которых пишите Вы, мне не совсем понятны.