лучевая диагностика

22:50 06-12-2004 / Рита, обратиться

здравствуйте! скажите можно ли с помощью лучевой диагностики обследовать ноги. 10 лет назад на ногах стали появляться синие пятна, сейчас покрывают все ноги. быстро мерзнут, даже немеют. врачи ничего конкретного не говорят. спасибо

Ответы

# 12:03 08-12-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Здравствуйте Рита. Вероятнее всего врачи предполагают у Вас сосудистые нарушения, если это так, то надо начинать с УЗИ сосудов нижних конечностей. Кстати нет ли у Вас диабета?
# 22:45 08-12-2004 Рита, обратиться
спасибо за ответ Андрей Андреевич! диабета у меня слава богу нет, но также 10 лет назад мне ставили под вопросом системную красную волчанку. скажите может ли она не проявляться столько времени? подскажите у какого врача мне взять направление на узи сосудов?
# 17:36 09-12-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Рита наверное есть смысл обратиться к врачам которые Вас наблюдали с СКВ. Может быть и УЗИ они Вам сделают. Если нет, в любом диагностическом центре платно без всякого направления можно выполнить это исследование, в том числе и в нашей Поликлинике.