лучевая диагностика

08:35 28-03-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, что такое обследование почек на УЗИ с лазексом. Как нужно к нему готовиться и как оно проходит.

Ответы

# 08:39 28-03-2005 Ирина, обратиться
Уточню вопрос, неточно сформулировала. Что именно может показать или опровергнуть эта методика? У девочки оперированный гидронефроз, потеря секреторной ф- ии почки 21% , резкое замедление экскреторной функции. Вопрос стоит о послеоперационном рубцовом сужении мочеточника
# 16:06 28-03-2005 Нарожный С.А., обратиться
Эта методика оценивает послеоперационное рубцовое сужение мочеточника - изменение ширины просвета в месте рубца и других отделах мочеточника, на фоне усиленного мочевыделения.
УЗИ проводится перед и через 30 минут после введения мочегонного.
Особой подготовки данная методика не требует.