лучевая диагностика

12:41 08-05-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Меня мучают боли в затылке, скованность головы, скачки давления. ЭЭГ - норма, РЭГ - тонус сосудов повышен. КТ шейного отдела позвоночника: исследование выполнено по спец. программе (сегменты С3- С4- С5- С6- С7). Обращает на себя внимание сужение до 3мм канала левых поперечных отростков С5- С7 позвонков (справа - 5мм), в которых проходят левые позвоночная артерия и вена. Может ли от этого болеть голова и почему не вошли С1- С2? А КТ показывает остеохондроз?

Ответы

# 11:16 14-05-2005 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Татьяна, С1- С2 не вошли потому, что их не исследовали врачи работающие на КТ или этот уровне просто не описали. Голова от этого болеть может. КТ, конечно же "показывает" остеохондроз.