лучевая диагностика

17:58 18-08-2005 / Елена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, какая диета целесообразна для того, чтобы уменьшить возможное неблагоприятное воздействие рентгеновского исследования?
Мне из- за травмы (сильный ушиб "косточки" на голени) пришлось сделать рентген. Трещины не обнаружилось. Но ситуация осложняется тем, что у меня "под вопросом" аденома гипофиза (пролактин 63. 95, туман, пятна и блики в правом глазу, ночные кризы со спазмами рук и ног), и я несколько расстроена тем, что пришлось сделать "лишний" рентген (оборудование в нашем городе далеко не современное). На предмет исключения аденомы назначено также МРТ головного мозга. Как скоро можно его делать после этой "внеплановой" лучевой нагрузки?

Ответы

# 11:22 23-08-2005 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Елена, не волнуйтесь, лучевая нагрузка этих исследований не превысила норму! МРТ - метод не имеющий отношения к рентгеновскому излучению. Его можно сделать в любое время! Судя по Вашей ситуации МРТ Вам необходимо!