лучевая диагностика

17:27 01-11-2005 / Людмила, обратиться

О чем может говорить высокая СОЭ (36) в анализе крови, если после лечения антибиотиками (7 дней), она несколько уменьшилась (до 25) , а потом опять достигла значения 36?

Ответы

# 10:20 03-11-2005 Нарожный С.А., обратиться
СОЭ характеризуют качественные и количественные изменения белков плазмы крови, на нёё оказывают влияние окружающая температура, нарушение соотношения крови и антикоагулянта, характер питания, принимаемые медикаменты. Повышенная СОЭ не является специфическим показателем для какого- либо определённого заболевания, наблюдается при инфекционных и воспалительных, септических и гнойных процессах, инфарктах внутренних органов, анемиях, при беременности и менструации, а так же при коллагенозах, заболеваниях почек с нефротическим синдромом, злокачественных образованиях и миеломной болезни.
# 08:45 09-11-2006 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Моему ребенку 4, 5 года. Была онкология (Ганглионейробластома надпочечника, 3стадия) 2 года назад проперирован. Сейчас проблемы с позвоночником. Подозревают метостазы. Нужно сделать МРТ позвоночника. Подскажите где в Москве можно это осуществить и ск стоит? ОЧЕНЬ СРОЧНО.