лучевая диагностика

15:37 09-04-2006 / Лина, обратиться

Здравствуйте. Онкобольная45 лет. РМЖ T2N1M0/ Перенесла правую мастэкэктомию по Маддену. Полихимиотерапия 4 курса. Обследование по ПЭТу выявило гиперфиксацию ФДГ в накдключичных областях, а также в паравертебральной области слева на уровне 11 грудного позвонка. Последующее УЗИ- исследование надключичных областей не подтвердило онкопатологию, а КТ- обследование грудной клетки не выявило наличия увеличения лимфоузлов в указанной области. Какова должна быть дальнейшая тактика лечения? Спасибо за ответ. (прошу только не писать, что это должен посоветовать лечащий онколог)

Ответы

# 10:47 11-04-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Лина, по тактике обследования уточнить паравертебральную область Тн11 лучше на МРТ.
А вот тактику лечения определяет только онколог! !!