лучевая диагностика

18:11 05-07-2006 / Оля, обратиться

Подскажите как быть. .. ..
Сделала недавно флюрографию и оказалось что у меня "cor широко прилежит к диафрагме, кальцинаты в корне правого лёгкого" ренгенлаборант когда ставила штампик ПРО НОРМУ сказала что это ерунда и просто доктор который снимок смотрел просто очень дотошный. .. .
я до этого каждый год делала снимки и никогда ничего не писали. .. .а тут. ..
я уже ночами не сплю, у меня двое маленьких детей а вдруг это последствия туберкулёза, очаг Гона вроде бы называется. .. что делать? Проверять детей на туберкулёз(у них с Манту нет проблем)? Самой бежать в тубдиспансер? если это вариант нормы, то как часто он обнаруживается. .. и вообще что это и из- за чего это

Ответы

# 14:39 07-07-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Кальцинаты в корне не являются признаками острого процесса, но если вы хотите более подробно разобраться - сделайте РКТ легких.