лучевая диагностика

20:09 07-03-2007 / Aнна, обратиться

Добрый вечер. Полгода назад напали в подъезде, бросили на бетонный пол головой(затылком). В травмпункте после рентгена сказали, что кости целы. Спустя 2 месяца сделала рентген. комп. томографию. Получены изображения суб- и супратенториальных отделов головного мозга по стандартной методике, нативно. Патологических образований и очагов с измененной плотностью в веществе гол. мозга не выявлено. Срединные структуры мозга не смещены. З и 4 желудочки обычной формы и размеров. Боковые желудочки симметричны не расширены. Цистернальные пространства не изменены. Сильвиевы щели и субарахноидальные пространства умеренно расширены. Костнодеструктивных изменений не выявлено. Заклчение- органич. Патологии гол. мозга не выявлено. Но прошло уже полгода а голова болит. И зрение еще упало( до нападения уже была высокая близорукость). Мне 29. В детстве было 2 сотрясения мозга. В анализе крови тромбоцитов 385 ( норма максимум 300). Посоветуйте пожалуйста , может нужно еще какое- нибудь исследование. Спасибо.

Ответы

# 20:52 07-03-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Я могу посоветовать только еще раз исследовать мозг на МРТ, ведь прошло уже 6 мес. Если изменений нет, то наблюдаться у невропатолога.