лучевая диагностика

19:00 13-04-2007 / Татьяна, обратиться

Заранее прошу меня простить, если не туда зашла.
Помогите пожалуйста чайнику посчитать отклонение в глюкометре OneTouch* Ultra , составляющее + -20% от результатов лабораторных данных содержания глюкозы в крови при проведении сравнительного анализа.
Лаборатория выдала при норме (3, 2- 5, 2 ммоль/ л) 3, 02 ммоль
Прибор выдал 4, 2 ммоль.
Пользовалась данным глюкометром больше года, все было нормально. Сломался или я не так как- то считаю? Как теперь "бороться" с гипогликемией? Пожалуйста. .помогите посчитать! !! ))

Ответы

# 10:53 16-04-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Татьяна, показания глюкометра могут отличаться от лабораторных данных иногда и на большее значение. Могу посоветовать только купить специальную жидкость для тестирования и проверить ваш аппаратик.