лучевая диагностика

13:42 02-05-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как часто можно проводить МРТ головного мозга? через 3 месяца - это не слишком рано? И вообще, насколько вредно это обследование?

Ответы

# 15:58 02-05-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Повторять исследования каждые 2- 3 месяца можно, это не вредно. Один вопрос - это Ваше желание или рекомендация?
# 17:00 09-05-2007 Аноним, обратиться
Два месяца назад почувствовала себя плохо - кружилась голова, подташнивало. Через две недели обратилась к врачу, сделала МРТ - без паталогии. Но головокружения не проходят. Поэтому думаю повторить исследование. Может ли так быть, что первоначально на МРТ не видны были изменения? Или мне не стоит беспокоиться, если бы что серьезное, то на исследовании показало бы сразу?
# 14:37 10-05-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Не волнуйтесь, МРТ повторять не надо! Следите за артериальным давлением и повторно консультируйтесь у невропатолга. Из дополнительных исследований (по назначению врача! ) УЗДГ сосудов шеи и головы.
# 15:00 12-05-2007 Аноним, обратиться
Александр Александрович, скажите всё- таки, пожалуйста, может надо было сделать компьютерную томографию? Она, как я прочитала, выявляет свежие кровотечения. 2 марта мне стало плохо, тошнило, кружилась голова. 19 марта я делала МРТ. И вот в течение 2 месяцев такое состояние не прекращается. Я хожу, как пьяная, иногда тошнит, побаливает висок. Может, у меня произошел микроинсульт субарахноидальное кровоизлияние в кору головного мозга. Видно это было бы на МРТ? Или МРТ определяет только паталогии в веществе головного мозга? А как проверить кору головного мозга?
# 15:07 12-05-2007 Аноним, обратиться
И срок около 10 дней - это считается ранний или поздний. Разъясните, пожалуйста, поподробнее. В нашем провинциальном городе мне обратиться не к кому. Один невропатолог, и то - по позвоночнику. МРТ я ездила делать в другой город.