лучевая диагностика

17:26 02-05-2007 / Valery, обратиться

Здравствуйте!
Александр Александрович, как правильно принять контрастное вещ. Омнипак перед исс. малого таза (кишечника)на спиральном КТ? Мне сказали, выпить 20 мл с вечера, но ведь он быстро выводится.
Очень жду ответ. Спасибо. Валерий

Ответы

# 15:02 03-05-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Не совсем так! К утру контраст смешается с содержимым кишечника и врачи увидят его в кишке в малом тазу.
# 21:15 03-05-2007 Valery, обратиться
Спасибо за опер. ответ! Ал. Александрович, Вы не могли бы посмотреть снимки спирального КТ: никакне могут диагностировать- между рецидивом Ca и спаечными явлениями? Снимки в DICON- e
Спасибо. Валерий
# 20:02 04-05-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Конечно! Если Вы в Москве, можно подъехать после предварительного звонка 719- 14- 45. Если по почте, несколько проблемно пересылать большие объемы DICOM.