лучевая диагностика

17:27 02-05-2007 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. Помогите, пожалуйста, разобраться к какому специалисту обратиться. Пришла в центр по лечению позвоночника с жалобами на боли в позвонке и головные боли. Сделали рентген, УЗИ сосудов шейного отдела и транскраниальное триплексное сканирование сосудов основания мозга. Диагноз: сколиоз, остеохондроз. .. Это все понятно. Но меня смутило УЗИ. В заключении пишут - признаки выраженного ангиоспазма в М1 сегменте правой средней мозговой артерии, признаки венозной внутричерепной гипертензии(это что внутричерпное давление? ), и т. д. ЛСК средней мозговой артерии доходит до 242см/ с. Невропатолог ничего внятно не сказал как это лечить. Порекомендовал только заниматься в их центре на тренажерах для восстановления мышечного корсета(оно понятно для этого они и работают), предупредил быть поосторожней при массаже шейно- воротниковой зоны - может привести к инсульту- и все! ! ! При занятиях ЛФК тоже ведь может ухудшиться самочувствие. А головные боли не прекращаются вторую неделю. Засыпаю и просыпаюсь с ними. Раньше как то само по себе проходило, а сейчас не знаю что делать. Помогите, пожалуйста. Как лечиться? К какому врачу обратиться, какие исследования проходить, а может посоветуюте в какой центр обратиться? Заранее благодарю

Ответы

# 15:07 03-05-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Вам нужен хороший невропатолог. При УЗДГ выявлены признаки нарушения венозного оттока (это не повышение внутричерепного давления). Вертебрологи не по этой части! Задайте вопрос в разделе невролог.