лучевая диагностика

13:44 22-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Моей маме 53 года, вот ее протокол магнтино- резонансной томографии головного мозга (извините за возможное неверное написание некоторых терминов, -сложный почерк):
Исследование выполнено в ИП "SE" в 3- х проекциях, напряженностью магнитного поля 0, 2 Ги.
Образования средней линии не смещены. Несколько расширены подпаутинные пространства, желудочковая система.
Ширина тел боковых желудочков 1, 5 см и 1, 3см больше правый.
Очаговых изменений МР- сигнала паренхимы головного мозга нев ыявлено.
Изменений со стороны зрительных нервов, хиозмы, гипофиза , шишковидной железы, ствола мозга не определяется.
Заключения: МРТ- апизнаки умеренно выраженного атрофического процесса головного мозга.
Рекомендовано: 1)УЗДГ сосудов головы и шеи
2)Консультация невропатолога.
Хотелось бы услышать ваше мнение и совет , стоит ли делать дальнейшие анализы? Дополнительная информация- правая сторона тела местами (в основном на лице и рука)потеряла чувствительность- это произошло еще в молодости , точного диагноза , к сожалению нет , но что- то с лицевым нервом, и, возможная причина- лечение зубов. А сейчас начали беспокоить шумы в ушах, и правое ухо почти не слышит.
Заранее благодарна Вам за ответ,
с уважением, Ольга.

Ответы

# 00:24 26-05-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Ольга, УЗДГ сосудов шеи и церебральных артерий не помешает и консультация невролога необходима. Только со слухом не понятно: когда появились нарушения слуха?
# 11:25 30-05-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте!
Нарущения слуха появились недавно- не больше месяца назад и мама сразу же обратилась к врачу.
# 13:02 30-05-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Если возможно, вышлите изображения МРТ на мой Mail: baev57@mail. ru - необходимо уточнить состояние базальных отделов мозга и височных костей.