лучевая диагностика

07:40 25-09-2007 / Михаил, обратиться

День добрый! В результате ангеографии мне поставили диагноз аневризма головного мозга (передней соединительной артерии). Прошло более 10 лет. Появмлись ли более современне методы иследования? Какие? Где можно пройти обследование?

Ответы

# 00:33 27-09-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Михаил, лучще и точнее чем цифровая ангиография не придумали. Из современных методов существует МР ангиография (без введения контрастных веществ) и КТ ангиография с контрастированием. Но уточните, что Вас интересует: изменилась ли аневризма? или как в стране с диагностикой?
# 02:50 02-10-2007 Михаил, обратиться
Меня интересует изменилась ли аневризма.
# 12:42 02-10-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Тогда нужно повторить то исследование, при котором аневризму выявили!
# 20:41 10-10-2007 Аноним, обратиться
Очень плохо перенес операцию, может наркоз или контраст. Хотелось обойтись "малой кровью", что- то полегче.
# 17:32 19-10-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Можно попробовать КТ ангиографию на современном спиральном томографе.