лучевая диагностика

22:06 29-02-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос. Ребенку 1 месяц. Болеет пневмонией. Для контроля состояния уже третий раз делают рентген. Насколько опасно подобное облучение для ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 08:57 03-03-2008 Cyber, обратиться
По жизненным показаниям, можно столько сколько надо. Лучевой болезни не получится. Все зависит от степени тяжести состояния. Нужно получить положительную динамику. Пациенты с пневмониями бывает, что и уходят. Поэтому вопрос формулируется по- другому - насколько опасна пневмония в данном конкретном случае?
# 19:24 03-03-2008 Алла, обратиться
Спасибо за ответ. Что это необходимо, я понимаю. Меня интересовало, насколько опасен рентген.
# 12:51 27-12-2008 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Это не опасно.
# 17:03 18-01-2015 Татьяна, обратиться
Александр Александрович БАЕВ,
Уважаемый Александр Александрович!
Мне очень важно Ваше мнение! Ребенку в 1,5 месяца с помощью рент. снимка был поставлен диагноз - пневмония. Через 5 дней снимок повторили в стационаре (первый раз не получился, тут же пересняли!), еще через 10 дней - контрольный снимок. Итого 4 снимка! Очень переживаю, не много ли?
В момент лечения об облучении как то не думала, важно было справиться с болезнью, а теперь очень волнуюсь!
Спасибо за ответ!