лучевая диагностика

21:39 09-03-2009 / Александр…, обратиться

Скажите пожалуйста,насколько информативна Спиральная КТ для того чтобы дифференцировать периферическую опухоль в очаге фиброза в легком (очаг остался после перенесенного 8 лет назад туберкулёза легкого) от просто оставшегося очага фиброза без других патологий.Спасибо.

Ответы

# 19:14 11-03-2009 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Я думаю это не простая задача, возможно понадобиться динамическое наблюдение. Если очаг расположен поверхностно и необходима точная диагностика, иногда выполняют пункцию с последующей морфологической верификацией.