лучевая диагностика

23:10 12-04-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет,подозрение на рефлекс-эзофагит,для подтверждения диагноза необходимо сделать рентгеновский снимок пищевода с использованием бария.Эзофагоскопию мне делать запретил ЛОР и невролог,т.к.имеются противопакозания.
Сегодня пошла в кабинет лучевой диагностики,но мне посоветовали подождать,пока не будет острой необходимости,т.к. это может быть опасно для здоровья,подробностей мне так и не объяснили...Скажите пожалуйста,чем может быть опасен рентген пищевода,какие могут быть последствия?
Спасибо большое!

Ответы

# 12:43 22-04-2009 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Рентген пищевода с глотком бария не опасен. Можете записаться по телефону (495) 7193762 в любой день кроме Сб и Вс, в любое время - исследование проводят натощак.
# 10:34 19-04-2012 Алёна, обратиться
Александр Александрович БАЕВ, скажите пожалуйста, в чем отличия лучевого рефлекса (физиологического) от патологического рефлекса Якобсона-Ласка.