лучевая диагностика

23:24 16-06-2009 / Валентина…, обратиться

Вредна ли лучевая диагностика? Женщине 60 лет в течении года сделали 8 диагностик,в том числе,рентген легких-2 раза, рентген кишечника и позвоночника-по 2 раза,томографии-МРТ и РКТ.

Ответы

# 19:59 28-06-2009 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Лучевая нагрузка не превышает годовую норму.
# 16:20 07-07-2009 Светлана…, обратиться
Я в течение этого года делала рентген грудной клетки, маммографию, компьютерную томографию. Какова норма лучевой нагрузки за полгода?