лучевая диагностика

13:43 18-08-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день. Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Мне делали ренген легких (после бронхита) через неделю КТ всего позвоночника, а еще через неделю КТ тазобедренных суставов. МНе сказали, что при КТ лучевая нагрузка очень большая (на сколько она большая? и чем такая лучевая нагрузка грозит???). Подскажите пожалуйста через какое врямя я могу беременить. Сколько должно пройти времени после этих обследований?. Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 09:54 28-08-2009 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Все исследования которые Вам сделали, факт свершившийся и на будущую беременнность не влияет. Нагрузка действительно большая,но не превышающая допустимые пределы.