лучевая диагностика

06:29 22-07-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Вы не подскажете, можно ли сделать УЗИ кишечника, и необходимо ли для этого делать клизму. И вообще, какие безобидные исследования (менее болезненные) можно провести для кишечника. Большое спасибо!

Ответы

# 21:52 22-07-2002 Аноним, обратиться
УЗИ кишечника не проводится, т. к. это полый орган, он не отражает УЗ- волны. Кишечник исследуют рентгенологически (ирригоскопия) или оптически (колоноскопия). Перед этими процедурами клизма делается.
# 23:13 08-01-2009 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Хотите получить диагностику - делайте эндоскопическое исследование.