лучевая диагностика

22:03 22-07-2002 / Татьяна 39 Лет…, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, результаты УЗИ брюшной полости такие. Размеры печени- правая доля - 15, 0 см, левая - 6, 9 см. Какая должна быть норма? Последнее время беспокоят боли в области правого подреберья. Не может быть это началом цирроза? Что нужно делать? Спасибо Вам большое, всем здоровья.

Ответы

# 07:05 27-07-2002 Маренкова М.И., обратиться
Уважаемая, Татьяна! Приведенные Вами размеры левой доли печени являются нормой, а правой - верхней границей нормы. И обсуждение Ваших жалоб на боли в правом подреберье надо начинать с врачом терапевтом или гастроэнтерологом, которые определят дальнейший алгоритм обследования с подключением лабораторных исследований, что и позволит установить истинный характер Ваших болей.