лучевая диагностика

11:49 16-09-2002 / Ольга, обратиться

На прошлой недели сделала МРТ черепа (турецкое седло), но тогда еще не знала, что беременна (это подтвердилось сегодня). Может ли МРТ повлиять отрицательно на течение беременности.

Ответы

# 14:36 17-09-2002 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Уважаемая Ольга, на сегодняшний день не получено убедительных доказательств, что МРТ оказывает отрицательное влияние на течение беременности (как, например рентгеновское излучение).
Например, при необходимости, в центре акушерства и гинекологии данный метод используется для диагностики особенности развития плода у беременных женщин на различных сроках беременности.