лучевая диагностика

11:27 16-12-2018 / Виктория… / петропавловск, обратиться

Здравствуйте.Хотелось бы получить консультацию .Дочь 6лет заболела орз,после сдачи крови из пальца потеряла сознание и ударилась головой.На скорой нас отвезли в больницу,была рвота и предобморочное состояние.Подозревали сотрясение мозга и пневмонию.Сделали рентген черепа и грудной клетки.корю себя сейчас,что позволила сделать два рентгена,это же столько облучения.Ничего не выявили,кроме внутричерепного.Я зря облучила ребенка.Скажите можно ли было делать столько снимков за раз.Один снимок грудной клетки и два головы,сбоку и сзади. дозы облучения м3в на одном снимке 0,045.На другом 0,036,на третьем снимке головы сбоку ничего не написано,или это доза на два снимка головы идет....С ума схожу

Ответы

# 12:18 19-01-2019 Аноним, обратиться
а когда Вы летаете на самолете - ничего? не сходите с ума?? там за один перелет в Москву можно получить половину такой-же дозы.
В вашем регионе естественный радиационный фон очень большой, само пребывание у вас уже в сумме существенно превышает все эти ничтожные дозы от снимков (+ разве не знаете как разрабатывались месторождения Кольского полуострова?? каким способом??)