лучевая диагностика

18:04 09-12-2002 / Юлия, обратиться

Пожалуйста, ответьте, можно ли по одному флюоорографическому снимку поставить диагноз туберкулема. Год назад снимок нормальный. А на этом снимке какое- то пятно.

Ответы

# 15:38 10-12-2002 Харитонов Г.И., обратиться
Уважаемая Юля! Флюорография чаще всего является методом предварительного отбора. Для детального изучения выявленных у Вас при флюорографическом исследовании изменений необходимо воспользоваться другими методами с большими разрешающими возможностями: рентгенографией органов грудной полости, а лучше всего рентгеновской компьютерной томграфией.
# 18:20 08-05-2009 Князби, обратиться
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты своего дела! У меня пару вопросов к вам! У моего брата обнаружили туберкулему 1.3. см размер точек! Я бы хотел узнать у вас, как это опасно для здоровья? Нужна ли операция? или как нибудь возможна лечиться медикаментами? Если уже операции не избежать, то опасность операции какая (в плане ошибка хирурга, ну или чего нить в этом плане)? и сколь ка это будет стоить ? Я очень жду вашего ответа ! так как волнуюсь за своего брат! Ответь пожалуйста! на интересующиеся меня вопросы!