лучевая диагностика

13:57 25-11-2019 / Андрей / Москва, обратиться

В этом году я делал: в апреле рентген лица, в августе денситометрию, в ноябре флюорографию, а сейчас желательно сделать снимок зуба. Стоматологические снимки делают с небольшим излучением, но, всё-таки, не будет ли слишком много облучения?

Ответы

# 10:11 08-12-2019 дддд, обратиться
критическая доза - 0,5мзиверта в год
сложите все полученные дозы (после каждого исследования есть специальное заключение)
# 10:13 08-12-2019 дд, обратиться
обычно зуб - 0,2 микро зиверта
до критического значения - тысяча исследований