лучевая диагностика

21:06 09-04-2021 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте! Скажите объективно насколько вредно КТ грудной клетки?в пандемию это стало очень распространено. Стоит ли переживать о последствиях?

Ответы

# 21:58 09-04-2021 Аноним, обратиться
Если так переживаете пусть перкуссию и аускультацию вам сделают они точно безвредны. А зачем кт? Просто так или по показаниям? О последствиях ковид? Ну рано или поздно мы все там будем и есть бессимптомное заражение ковид, Все зависит от выраженности болезни. А кт ? Жить вообще вредно. Если б от кт умирали, то бы не проводили ее. Вы же не собираетесь каждый день делать по 5 раз на дню. А от одного раза ничего не будет. Доза не такая уж огромная
# 22:02 09-04-2021 Аноним, обратиться
Лично я переболел без симптомно. По приколу сдал на антитела и оказались положительные. Почему кт распространенно? Кого знаю никому кт не делали. Либо люди не заметили когда переболели либо в легкой форме. 2 дня посопливели и все. Будто кроме ковид других болезней нет
# 09:42 10-04-2021 @аноним, обратиться
Просто КТ так сейчас на слуху, что я сама (ругаю теперь себя ужасно) решила сделать КТ, чтобы идти к пульмонологу уже с результатом. Я даже не знала, что это небезобидная диагностика. Я возмущена, что мне сделали КТ просто по собственному желанию, не проинформировав о вредности. Спросили только нет ли беременности. Это меня и насторожило. Стала читать и пришла в ужас, что я сделала !!!!!
# 09:47 10-04-2021 @аноним, обратиться
Просто КТ так сейчас на слуху, что я сама (ругаю теперь себя ужасно) решила сделать КТ, чтобы идти к пульмонологу уже с результатом. Я даже не знала, что это небезобидная диагностика. Я возмущена, что мне сделали КТ просто по собственному желанию, не проинформировав о вредности. Спросили только нет ли беременности. Это меня и насторожило. Стала читать и пришла в ужас, что я сделала !!!!!
# 07:43 11-04-2021 Аноним, обратиться
Успакойтесь. А то крыша так съедит. От одного раза ничего не будет