лучевая диагностика

12:01 19-06-2003 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как часто можно делать УЗИ, не вредно ли оно для здоровья ребенка?

Ответы

# 10:19 20-06-2003 Флеров К.Е., обратиться
не вредно, делать по необходимости. Заявление Американского института ультразвука в медицине: "Никогда не сообщалось о подтвержденных биологических эффектах у пациентов или лиц, работающих на приборе, вызванных ультразвуком, интенсивность которого типична для современных ультразвуковых диагностических установок".