детский психолог

15:18 12-06-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 6 лет, мальчик. Страдает недержанием мочи во время сна (энурез). Имеет диагноз хронический пиелонефрит. С года до двух лет не писался, сам вставал ночью на горшок, а как привезли второго ребенка из роддома, буквально через две недели после этого начал писать в кровать во время сна и с того момента отучить его от этого неможем. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы это прекратить. Заранее спасибо!

Ответы

# 20:14 12-06-2005 Аноним, обратиться
Наталья Александровна! Коллектив бешеннох агонизирующих тетек поздравляет Вас с праздником, и желает крепких нервов и не скучной жизни!
# 20:28 12-06-2005 Аноним, обратиться
Думаю, Наталья Александровна будет не против : ))
# 00:47 13-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Как давно?
# 08:59 13-06-2005 Катя, обратиться
С 2- х летнего возраста писает в кровать. А пиелонефрит нам поставили , когда ребенку было 6 месяцев.
# 11:47 13-06-2005 Аноним, обратиться
Не так просто от бешеных теток избавиться! Вы себя дискридитировали, как психолога, как можете к детям подходить имея такой жаргоньчик?
# 23:51 13-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Т. е. я правильно понимаю, что это длится без просвета 4 года?
# 14:31 14-06-2005 Катя, обратиться
Да! Уже 4 года, и как избавиться от этого не знаю. Редко, когда ночь или две он не писает, а так почти каждую ночь, а иногда и несколько раз за ночь.
# 00:05 15-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Безусловно - показывайте ребенка очно, начинайте терапию, вреени не теряйте на онлайновые обсждения. В 2 года энурез не ставится, естестенно, а вот для 6 лет картина несимпатичная. Понятно, что я исхожу из того, что со стороны нефролога итд вы все возможное уже предпринимаете. Удачи.