ветеринар

09:23 09-04-2006 / Анна, обратиться

подскажите что может быть с собакой точного диагноза не можем определить( 3 раза были в вет. клинике сделали анализ крови : А- амилаза- 303ед, АсАТ 69ед холестерин 6, 7мм\ л, ренген без бария- инородного тела не выявили - диагноз ставили то химический ожог, то панкреатит) неделю продолжается рвота , если пытается есть текут липкие слюни и через минут 15 все вырывает, стул сначала был сейчас вообще 5 дней нет, делали уколы церукал+ анальгин с но- шпой , после уколов задние ноги подкашиваются почти не ходит, собака ослабла , воду не пьет, хотим повторить ренген с барием и ставить капельницу . Помогите пожайлуста может что- то посоветуете

Ответы

# 01:49 11-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Расширенный биохимический анализ крови в первую очередь: Креатинин, Мочевина, Общий белок, альбумины, Щелочная фосфатаза, АсАТ, АлАТ, альфа- амилаза. Клинический анализ крови: Лейкоциты, Эритроциты, Тромбоциты, Мазок. Не тратье деньги на рентген с барием - он ничего не даст. Надо сделать УЗИ брюшной полости у опытного УЗИста ( В Москве это клиники "Белый клык", "Центр", "Биоконтроль", "Асвет" в Одинцово). Капельница нужна обязательно. А Барий прошел через кишечник, стул был с барием? ?? Или тоже вырвало? Если не прошел барий насквозь, то это кишечная непроходимость и нужна операция срочная.
# 14:08 12-04-2006 Анна, обратиться
операцию уже сделали удалили спайки и (твердый калл как камень)с кишечником теперь все в норме , а оказалось что скорее всего при ослабленном имунитете собаки подхватили в ветеринарке чумку в легких есть гной теперь боремся за жизнь