голеностоп и стопа

14:18 01-04-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять и правильно продолжать лечение: месяц назад вывернула ногу и растянула связки в голеностопе правой ноги. 3 недели пролежала в гипсе . Делаю ванночки с морской солью и мазь. Никакого масажа. Но нога отекает если не носить бандаж! Правильно ли это? Что надо делать дальше?

Ответы

# 19:00 01-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Людмила, это не то чтобы правильно, но закономерно. После травм стопы и голеностопного сустава отек держится достаточно длительное время. Физиотерапия оказывает положительное воздействие. Бандаж носить нужно в целях подстраховки сустава, потому как после травмы прошло достаточно мало времени, и любое неловкое движение может спровоцировать повторное повреждение связок.
# 10:10 02-04-2004 Людмила, обратиться
Спасибо большое !
# 20:57 12-05-2012 Мария, обратиться
Здравствуйте! я уже 11 дней хожу в гипсе с растяжением связок в голеностопе на левой ноге. отек не спал, на месте ране кровоподтеки. врач сказал ещё 10 дней ходить, но стоит ли?эффекта никакого(( может нужно заняться самолечением??