голеностоп и стопа

09:39 05-04-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У ребенка неврит м/ б нерва, который развился внутриутробно в результате сдавления (было маловодие). Сейчас сыну три месяца, левая стопа висит, мышцы голени и стопы на левой ноге меньше, чем на правой. Провели два курса массажа, парафин, ставили витамин В6 и АТФ. Можно ли это вылечить и как долго происходит восстановление?

Ответы

# 14:28 05-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Марина, заболеваниями нервов занимаются неврологи. В общих чертах, восстановление функции малоберцового нерва (если он не погиб от травмирующих факторов) происходит медленно. Статистические данные здесь крайне противоречивы: от нескольких месяцев до нескольких лет.