голеностоп и стопа

16:17 15-07-2004 / Елена, обратиться

Какая клиника трещины медиальной лодыжки? Мога ли я при падении с лошади получить такую травму и из- за шока сразу боль не почувствовать? При пальпации болезненность в обл. левой медиальной лодыжки уже в течение 1, 5 мес. , если долго хожу, появляется отек голени, усталость ноги, боль в коленном суставе. Заболевания вен исключили. Что это может быть? Есть смысл делать снимок (1, 5 мес. после травмы)?

Ответы

# 22:37 15-07-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Снимок не повредит. Если был перелом - он покажет, есть ли сращение. Клинику перелома Вы как раз и описали. Так может проявляться и повреждение связок медиального отдела голеностопного сустава. Для справки: шока у Вас ТОЛЬКО от перелома одной лодыжки не было и не могло быть. Разве что были какие- то другие повреждения, которые могли привести к шоковому состоянию. И вообще непонятно - Вы за все эти 1, 5 месяца показывались травматологу? Если да, то тем более непонятно, почему рентгенограмма до сих пор не сделана и диагноз не поставлен.