голеностоп и стопа

06:27 14-10-2004 / Захаров Г.Н.…, обратиться

Мне 64 года. Я слежу за своим физическим состоянием постоянно, тренируюсь и т. п. , но без видимых причин заболело сухожилие левого голеностопа, появилась небольшая опухоль, как при растяжении и не даёт нормально ходить и вообще жить. Делаю солевые ванночки и смазываю мазью Диклофенак- Акри, но боль в сухожилке непроходит уже целый месяц. Что Вы мне посоветуете? Долго ли продлится эта болячка?

Ответы

# 10:22 14-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Хронический ахиллобурсит. Я считаю, что рациональнее всего в данном случае сделать небольшую операцию и убрать воспаленную оболочку (слизистую сумку) Ахиллова сухожилия.