голеностоп и стопа

11:11 28-03-2005 / Marina, обратиться

Добрый день! Неделю назад играя на отдыхе на улице за городом в футбол, получила удар ногой чуть выше лодыжки по кости (классическая травма футболиста). нога опухла, лед смогла приложить только через час. опухоль прошла, образовался огромный синяк цвета марганцовки, раньше у меня никогда не было таких синяков. сейчас прошла неделя, синяк практически рассосался, а непосредственно в месте удара образовалась под кожей шишка, кажется увеличивается. Если провести по коже, она хорошо прощупывается, при этом сама кожа какая- то нечувствительная, как- будто онемевшая, а если нажать сильнее или надеть сапог, то больно. Что это такое и как с этим бороться? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:02 28-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ушиб надкостницы, асептический периостит. Мажьте противовоспалительными мазями, если не лень - поездите на физиотерапевтические процедуры. Сильные ушибы данной локализации вообще долго болят.