голеностоп и стопа

17:44 25-04-2005 / Елизавета…, обратиться

3 дня назад муж получил растяжение наружной боковой связки голеностопного сустава. Прописан холод, троксевазин и гепарин + повязка. На ноге Огромный синяк. Пытается ходить сам, после этого нога опухает. Это нормально? Можно ходить опираясь на ногу или костыли нужны? Как долго идет процесс выздоровления?

Ответы

# 17:02 26-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
По- разному. Кого- то нестабильность сустава годами мучает, у кого- то через пару недель все проходит. Костыли не нужны, но нужен ортез для голеностопного сустава (фиксатор такой). И ходить поменьше.